someserj
@someserj

Что является активацией MacBook?

Магазин отказывается принять назад ноутбук, утверждая, что "ноутбук активирован, гарантия уже пошла".
Проверяю по серийному номеру ноутбук на сайте Apple https://checkcoverage.apple.com/ru/ru, результат: "Дата покупки не подтверждена". Как я понимаю это означает, что ноутбук не активировался и гарантия не пошла?
Я его сам не регистрировал точно в Apple, я только ввел те данные, которые макос меня просила при включении нового устройства и вошел в систему.
  • Вопрос задан
  • 7275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Данная отмазка часто используется магазинами и она абсолютно не имеет никакой силы
Ответ написан
@Drno
Техника аппл активируется при первом включении, подключении к интернету и вводе Вашего аппл ИД. Так что тут магазин прав. ПО Вашей же ссылке, введя серийный номер, можно посмотреть дату активации. ПОявляется она не сразу естественно, у меня в теч недели не было инфы по моему телефону, к примеру.

Является ли это причиной для отказа в возврате - я хз, не юрист.
А почему возврат? с маком что то не так?
Если нет дефектов - магазин не обязан возвращать, про две недели - это по желанию магазина, где то покупателям дают такую возможность, где то нет. К примеру DNS, ситилинк обычно норм к возвратам... други магазы по разному.
Для магаза, вскрытая техника аппл - это уже БУ, т.к. с момента открытия и активации идет отсчет использования...(собственно это вроде даже сама Аппл говорит)
если нет дефектов, на месте магазина я бы слал Вас лесом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект