Имеем:
- ТВ Samsung Q-что-то там. Смарт, вайфай, airplay и все такое. Нет микрофонного входа.
- К нему по HDMI подключен саундбар Samsung Q600C с сабом и задними колонками.
- Macbook Pro M3
- Пара беспроводных микрофонов со штекером Jack 6.3 mm
Есть очень классный, чистый звук на саундбаре.
Можно при этом маком подключиться к нему или расшарить экран на ТВ и передать и звук и картинку с субтитрами для караоке.
Вопрос: как в эту схему вставить микрофоны?
В маке есть разъем для наушников. Подключение микрофонов туда через переходник не делает вообще ничего (там выход, а не вход).
Есть уже три usb-переходника/звуковых карты с Озона. Определяются маком, но звука от микрофонов нет вообще. Сигнал просто не бегает как будто.
Микрофоны 100% рабочие. На отдельной колонке с 6.3 входом проверяем - работает.
На сколько я понимаю, это динамические микрофоны, сигнал с которых идет без усиления и Мак его просто не "слышит".
Как можно решить эту проблему? В идеале какой-то программный микшерный пульт, способный добавлять звук с микрофонов на основной вывод системы, попутно его усиливая/очищая.
Пара беспроводных микрофонов со штекером Jack 6.3 mm
Тут у вас противоречие. Если микрофоны беспроводные, то какие ещё там могут быть штекера? Ищите тогда уж блютус или на крайняк вайфай.
Если же штекера есть, то причём тут "беспроводные"?
Разрешите это противоречие (и заодно напишите, какой системы эти ваши микрофоны) - тогда мы придумаем, как решить эту вашу проблемку.
Валерий, тут скорее проблема в самом приемнике микрофона. Это скорей всего лютый китай, который заточен под винду только. Мы по проводу спокойно электрогитару через преходник 3,5->6,5 подключали как к современным mac, так и к стареньким imac и все работало
Микрофоны нужно подключать через усилитель/вешнюю звуковую.
Они прекрасно работают на оборудовании, которое предполагает не усиленный сигнал.
Ноутбуки (вообще любые, как выяснилось) просто не могут уловить такие микрофоны.
Внешние USB звуковые за 500 руб с озона - аналогично. Нужна звуковая карта, которая работает с XLR микрофонами, обычно они так же имеют "большой" джек.