dikey58
@dikey58
Самоучка - web-разработчик

Почему позиции сильно упали?

Недавно сделал небольшие изменения на страницах (а именно поменял в тексте, в title и в description с 2019 на 2020) и изменил в карте сайта дату последнего обновления, после чего на почту вебмастер постоянно присылал изменения и позиции начали падать. Что это и что теперь делать?
5e69e77671b6d631071105.jpeg
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Такое часто случается. Я сама столкнулась с проблемой понижения позиций после возвращения к сайту. До этого сайт рос, сам по себе, очень активно. Лучше бы не трогала!
В Яндекс за 100+ позиции у некоторых переделанных материалов. Трафик после последнего апа с Яндекс резко упал. В Google всё норм, ему изменения понравились - прогрессирует. Когда сайту было меньше 6 месяцев - трафа с Яши было 90%, сейчас всё наоборот. Проверяю статьи на фильтры, может в этом дело.
В целом поисковые системы не очень любят, когда сайт и контент постоянно меняются. Они начинают считать, что сайт - нестабилен. ПС не могут понять, какое же настоящее "лицо" сайта - а постоянные изменения (помимо контента), не есть гуд.
Возможно, что в поисковых системах по-прежнему популярен 2019 год. Ведь еще только начала года, и люди ищут статистику и итоги года за 2019, а не за 2020 год.
В целом после индексации изменений поисковиками позиции временно проседают, но судить о том, сделали ли вы верные изменения на сайте или, наоборот, навредили, сразу не стоит. Подождите, возможно, через некоторое время все вернется на круги своя. Яндекс- достаточно медленная система. Дайте ей подумать))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы