alexeyfv
@alexeyfv
.NET Developer

Выполнять ли такое тестовое задание?

Проходил на днях Skype-собеседование в одну компанию на должность C# разработчика. В вакансии была указана цель, для которой они берут нового разработчика: "создание неигровых приложений развлекательной тематики TV, VOD для платформ PC Windows Win32, UWP и Xbox". В ходе собеседования они упомянули, что им нужен "крутой" разработчик уровня Middle или Senior, а поскольку я честно сказал, что я Junior, то предложили мне выполнить тестовое задание (текст задания ниже).

Текст задания

Windows app

Разработать приложение с плеером, поддерживающим:
  • переход в полноэкранный режим;
  • выбор качества (битрейта);
  • переключение между каналами (плейлистами).

Интерфейс плеера
Панель управления плеером (далее Панель) должна отобразиться при получении потока после инициализации плеера.
Панель должна отображаться при клике на поверхность плеера.
Панель должна скрываться по таймауту (прим. 3 секунды) и по клику на поверхность плеера.
Таймаут скрытия панели должен обновляться при каждом клике на поверхность плеера, на кнопки управления плеером (fullscreen, quality).
Кнопки перехода в/из режима fullscreen и выбора качества должны быть расположены на панели внизу плеера.
В полноэкранном режиме кнопки переключения каналов должны находиться по бокам плеера, отцентрованные по высоте плеера.
Не в полноэкранном режиме вместо кнопок переключения каналов должен быть список слева от плеера.
Соотношение ширины списка каналов и плеера в неполноэкранном режиме 2:8.
Нажатие на кнопку выбора качества должно разворачивать список доступных качеств над самой кнопкой ввиде списка, обрамленного рамкой.

Логика
Количество каналов обусловлено количеством исходных ссылок на потоки. Имена каналов могут быть произвольные.
Количество качеств для каждого канала обусловлено количеством треков, приходящих в соответствующем плейлисте.
Сетевой запрос к API
При запуске приложение должно сделать запрос на info.limehd.tv/tech.php, распарсить приходящий JSON и вывести данные в виде списка {КЛЮЧ: ЗНАЧЕНИЕ} поверх плеера.
Если высота плеера меньше высоты текста - текст должен скроллиться.
Запрос должен быть выполнен асинхронно.
В случае негативного ответа текст должен содержать тело ответа.

Исходные pleylist’ы
https://live-stranafm.cdnvideo.ru/stranafm/smil:st...
https://hls-solntv.cdnvideo.ru/solntv/solntv.sdp/p...
https://strm.yandex.ru/kal/volgograd1/volgograd10.m3u8

Выполнить-то я его смогу, только стоит ли оно потраченного времени? Тут работы явно не на пару часов. Ещё смущает тот факт, что тестовое задание очень похоже на то, что они собираются разрабатывать.
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
стоит, отдавать не стоит ))

но есть признаки серьезная контора или нет
Ответ написан
Комментировать
@seamen
программист любитель
Попробуй сам их кинуть!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы