Что ещё надо изучить для должности trainee/junior js?

Я использую препроцессоры для стилей, знаю нативный js, знаю реакт, использоваю уже хуки, использую редакс, практиковал контекст апи, немного практиковал апи, делал тудушки, страницы входа и регистрации, await async знаю, промисы тоже использую, что ещё надо попрактиковать, подскажите и если можно, то ссылки на какие-то крупные проекты для практики
  • Вопрос задан
  • 2140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Я бы рекомендовал реальную практику, если чувствуешь себя уверенным. Т.е. вот с этим идти к работодателю, говорить и просить роль подмастерья. Понятное дело, что денег это особо не даст, зато под ногами будет твердая ступенька реального опыта.

Ну и в копилку проектов — HackerRank. Тут трех зайцев можно убить, и алгоритмы с языком(-ми) подтянуть, и английский и найти работодателя.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
"знаю нативный js"
"знаю реакт"

Обычно так могут сказать специалисты mid-senior уровня. Непонятно что вы вкладываете в фразу, "знаю". Потренируйте практику. Потренируйте прохождение интервью. Влейтесь в опенсорс проект и сделайте полезные коммиты. И кстати, подучите стандартные тулзы - git и что-нить с пуллреквестом,хотя бы гитхаб/какой-нить багтрекер. И конечно гугл для самостоятельного поиска крупных проектов.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Достаточно, теперь попробуйте на эту самую должность устроиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы