@DmitrijP

Как реализовать мобильную версию сайта?

Приветствую!
Есть сайт на php с бд mysql.
Встал выбор: делать мобильное приложение сайта (какие языки и примерное направление посоветуете?), либо просто мобильную версию.
Хотелось бы первое,можете дать советы по данной теме?
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@peacemakerv
Разработка под Android
Если задача - иметь любой интерфейс (только нужный функционал), который может предложить разработчик, на его усмотрение - то можно сделать web-API на сайте, отдающее и принимающее данные в базу, и пусть разработчик мобильного приложения покажет на что способен. Но тогда предъявлять ему требования к интерфейсу - почти нельзя, разве только общие рекомендации.

А если же начальству важнее на 99% внешние финтифлюшки интерфейса, красОты неземные - то разумнее делать все в виде web-сайта, включая его мобильную версию (адаптированную к большим плотностям мобильных экранов), не забыв стрясти с заказчика максимально подробное техзадание и с конкретной графикой, которая должна быть в интерфейсе. А простейшее мобильное WebView-приложение будет показывать все эти красоты, реализованные web-мастером. Который в любой момент и будет их переделывать под очередные хотелки заказчика.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы