Какую нужно иметь специальность, чтобы уехать работать Геймдевом за границу?

Я хотел бы уехать работать за границу разработчиком игр, но не знаю, на какую именно специальность мне учиться для достижения цели, ведь в сфере разработки очень много профессий.
  • Вопрос задан
  • 2175 просмотров
Решения вопроса 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
1. Учи английский. Очень-очень усердн оучи английский, чтобы прям разговорный без словаря.
2. Учиться желательно не в России. Красный диплом Российского ВУЗа ничего не значит за границей, придётся подтверждать свою квалификацию.
3. Заочные курсы или обучение в условном "оксфорде" будет громным плюсом. Т.е. тебе нужна любая бумажка об образовании полученная от признанного в мире университета или от какого-то учебного заведения в той стране, куда ты хочешь уехать.
Без котируемого документа об образовании найти работу будет сложно, кроме случаев, если ты ещё в России настолько себя зарекомендовал, что тебя хотят все перекупить и к себе заманить (в геймдеве такого не будет, уверен на 99%).
И последнее. Через 5-6 лет сложно предсказать, что будет в сфере геймдева. Т.е. сложно сказать, что конкретно нужно начинать учить сейчас, чтобы через 5 лет эти знания были нужны ещё на протяжении хотя бы пяти лет. Всё очень быстро меняется, каждые несколько лет появляются новые технологии, оборудование и т.д. и т.п.

Это я не запугиваю и не отговариваю. Учитсья обязательно нужно, когда станешь хорошим специалистом, то многие двери могут открыться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Специальность должна начинаться со слов senior. Окончание фразы не так важно.
Учи английский. Не школьную или институтскую программу, а на уровне свободного владения языком.
Ответ написан
Комментировать
mtumanov
@mtumanov
Системный администратор широкого профиля
в сфере разработки очень много профессий.

Программисты на COBOL с опытом работы очень ценятся в узких кругах.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
не знаю как сейчас они называются у нас, но учитесь на то что за границей называется Computer Science. Какие наши специальности этому соответствуют - погуглите, считайте ваша первая домашняя работа.
Во время учебы фокус на технологии которые используются в разработке игр.
Потом вам еще надо будет опыта в этой области поднабраться, хоть немного. Можно начать в процессе учебы
А потом уже искать как переехать.
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Вообще не важно. Любой приличный ВУЗ, где есть необходимые знания.
Потом на Devgamm и на WN просишься на стажировку да в РФ, желательно в известную компанию, которая есть на рынке за пределом РФ. Потом либо в более крутую, либо с ней зарубеж.
Много таких кейсов встречал.
Ответ написан
Комментировать
@wasmietel
Учитесь и работайте здесь, но кроме английского можно учить немецкий. Германия упростила процедуру.

https://finance.tut.by/amp/news674678.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы