@DJDiM

Как построить разработку системы для цифровых продаж?

Привет. Нужен совет, нужно построить систему для цифровых продажи товаров.
В связи со спецификой, задумка такая, что вся информация для продаж хранится на отдельном сервере. Эта система - так же небольшая CRMка, чтобы отслеживать поставки, статусы и т.д. К этому серверу по API подключены системы поставщиков. Такая прокладка нужна для безопасности, и упрощения менеджмента – управление всем в одном месте. Этот, понятное дело, самопис.
Дальше - 2 сайта – магазина (в перспективе подключение сторонних магазинов). По API подсасывают информацию из CRM.
Вот тут я очень сомневаюсь, как поступить. С одной стороны, я был почти уверен, что хочу 2 этих магазина на Opencart, т.к. там почти весь нужный функционал есть, аналитика продаж и т.д., куча плагинов и информации. Сделал дизайн – и погнал продавать. С другой, я сомневался, насколько хорошо использовать бесплатную CMS, учитывая, что потребуется немаленькая кастомизация в плане разработки, да и безопасность сомнительна. Ну и надо иметь инструменты для маркетинга, аналитики, и т.д. Что делать? :)
И как лучше организовать разработку, что это стоило космических денег? Искать команду на аутсорс, или пробовать искать разработчика в штат, и заказывать на аутсорсе то что он не будет делать сам (дизайн, маркетинг и т.д.)? Свой программист в команде кажется перспективнее, учитывая, что доработки точно потребуются, но боюсь, что со временем пропадут объемы работ, и что тогда с ним делать, непонятно.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Можно пойти в универ и найти там голодных студентов готовых к тому чтоб подзаработать. Единственное - надо потребовать что-б они после финала разработки предоставили все сорцы и доказательство того что код был собран на этих сорцах. Ну и какая-то минимальная документация. Это для старта.

А дальше - как пойдет.
Ответ написан
Комментировать
askunash
@askunash
Тренер Битрикс
Начать надо с оформления проектной документации. Пока все очень аморфно.
Для того что вы описали подходит точно одна из коммерческих CMS. Но то что осталось за кадром может испортить жизнь и вам, и команде.
Ответ написан
Комментировать
@iragerasimenko
Лучший вариант внедрить новую СРМ! Например можете обратиться на платформу https://perfectum.ua/, там ребята вам помогут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы