Купил монитор, проблема с субпикселями у текста, как решить?

Добрый вечер, купил монитор aoc с24g1 и столкнулся с такой проблемой, что у данного монитора есть проблема с субпикселями. Если есть у кого данный монитор или знаете как решить данную проблему подскажите.
Проблема такая, шрифт немного плывет, что создает большую нагрузку на глаза. Еще установил программу, есть одна очень интересная уфнкция которую разработчики заблокировали изначально, в ней как раз находиться регулировка резкости. Программа называется для моего монитора i-menu, в ней есть раздел который называется настройка изображения, который изначально закрыт, есть возможность разблокировать данную функцию и настроить уже резкость у текста. Также забыл упомянуть, что иконки также имеют по краям пиксельную обводку. Может есть правильная настройка монитора, чтобы избавиться от этой фигни, если кто то сможет помочь решить мою проблему отблагодарю.
Забыл упомянуть, что монитор я купил больше для работы, а именно по веб дизайну. (да я знаю что моник игровой в большей степени)
q2lyvinm6zc21.jpg?width=2592&format=pjpg
А вот как должно отображаться
1tkree2v6zc21.jpg?width=2592&format=pjpg
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Вы его случайно не по vga подключили? если да, о ищите калибровку в самом мониторе, вам нужно удостовериться что у вас пикселы изобраежения совпадают с пикселами на матрице, посмотрите калибровочные изображения из интернета
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы