@NewTypes
На себя

Как вы остаетесь в курсе последних новостей?

Ситуация: читаю порядка 3 десятков отобранных ресурсов, но времени уделяю всего час. Чтобы прочитать все новые посты хабра, трачу порядка 5-10 минут - то есть этот час используется крайне малоэффективным образом.

Вопрос: как оптимизировать процесс, но не потерять важные детали?

Мой взгляд: использую RSS, пробегаю поиском на вхождение ключевых слов в ленты, читаю вначале самое ценное. Но как часто бывает, самое интересное и перспективное, это тогда, когда его не ждешь. То есть я могу пропустить скудный с виду пост, но хороший по отдельно упомянутым деталям в нем. Второе, это скорочтение. Третье, иметь хорошие связи, когда у тебя есть люди, готовые поделиться новой информацией с полей в сжатой форме.

А как справляетесь с этой проблемой вы? Конечно, она присуща не всем, но все же
  • Вопрос задан
  • 4046 просмотров
Решения вопроса 1
ptchol
@ptchol
Linux system administrator
Во flipboard'e есть тематические сообщества, g+ сommunity, twitter.
Также иногда слушаю подкасты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Twitter. Лучше всего подходит -- глазами пробегаем все, читаем только интересное.
Ответ написан
@zhainar
Гуглю за вас
Имхо оставаться в курсе всего это все равно что иметь информационный понос. Самое интересное всегда будет показываться на многих ресурсах, а пересматривать все подряд только время свое убивать. Моя позиция: лучше читать фундаментальные вещи (то есть книги, и труды), чем всего понемногу и ничего в целом.
Ответ написан
Комментировать
ExileeD
@ExileeD
PHP/Python developer
Просматриваю статьи в Rss читалке . Если интересна статью закидываю в pocket и читаю по дороге на работу/учебу или когда есть свободная минутка.
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Да не как - информационный шум вреден для моего психического здоровья
Ответ написан
Viscom
@Viscom
Cinemaholic
Как сказали Zhainar , Егор Казанцев : Спешить без суеты. Вы сами написали - иметь "проверенные" (достоверные) источники. К таковым относятся те, которые говорят лаконично (а не сто томов самого важного на свете):
- "мало": максимально просто, тезисно.. приближенно к пониманию детьми
- "по делу" только то, что позволяет качественно лучше решить вашу проблему.
Остальное отсеивать как информационный шум и читать изредка, когда совсем нечего делать, в надежде, что из этого хлама что-то случайно окажется драгоценным.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы