Перерыв на Upwork?

Добрый день, господа фрилансеры. Есть вопрос по Upwork: так сложилось, что настало время уйти временно с биржи (скоро декрет), насколько временно я не знаю, надеюсь, что обойдется двумя-тремя месяцами. В связи с новыми правилами расчета JSS, которые вступят в силу в марте, я боюсь потерять все наработанные с трудом рейтинги и опять скатиться в зону контрактов по $10-20 по принципу "лишь бы взять и получить рейтинг".

Как лучше поступить? Связаться с поддержкой и просить их временно заблокировать аккаунт? Просить кого-то создавать мелкие контракты и хоть раз в неделю их закрывать? (уж на это время должно найтись)

У ого есть опыт временного ухода с апворка? Я еще переживаю, потому как знакомому заблокировали навсегда (так поддержка сказала) его аккаунт за неактивность всего месяц. С нормальным рейтингом и заработком.

Спасибо за ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 1683 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Новые правила они ведь не про паузы в работе, а про то, что чем больше заработаешь, тем больше веса будет иметь отзыв заказчика.

С паузами на Upwork никаких проблем. Никто не мешает иметь кучу незакрытых контрактов без активности (я годами не закрываю контракты). Никто не запрещает делать перерыв в работе. Только рекомендую в настройках профиля выставить "Availability: Not available".
Ответ написан
@Kostik_1993
Web Developer
Я еще переживаю, потому как знакомому заблокировали навсегда (так поддержка сказала) его аккаунт за неактивность всего месяц.

Похоже на байку. У меня аккаунт болтается без дела, есть пара закрытых миль. Если нет работы в течении месяца, аккаунт уходит в приват, но никак не в бан. Скорее всего причина в другом была
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто забейте и отдыхайте
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Там есть опция не доступен до такого-то числа:5e519c4f43dbd314248490.png
Я так 7 месяцев не работал, с рейтингом ничего не произошло, как считается job success написано здесь: https://support.upwork.com/hc/en-us/articles/211068358
Ответ написан
Комментировать
@vism
это шикарное изменение.
Теперь если попадется неадекват заказчик, можно будет с ним разорвать контракт после пары недель работы и это не повлияет на JSS
В остальном ничего не поменяется
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы