@seerh1

Как защитить контент на patreon?

Недавно у меня появилась возможность создавать весьма качественные иллюстрации и анимацию, для "взрослой аудитории". Хотелось бы всё это монетизировать. Я обратил свое внимание на patreon.
С учетом того, что там выкладывает большинство, мой контент зайдет и точно найдет свою аудиторию.
И вот тут есть проблема.

Сайты для взрослых, торренты, видеохостинги регулярно воруют контент с патреона.
С учетом того, какие работы и анимацию они к себе тянут (а качество там бывает не самое лучшее), моя анимация появится там уже через день после публикации на патреон.
Нет, я не супер художник или аниматор, просто реально оцениваю ситуацию. И будет обидно, потратить на анимацию неделю и увидеть что её выложили в сеть и открытый доступ на следующий день.

Как защитить контент на patreon?
Ну или как действовать - следить за сайтами, писать абузы. Я понимаю, что всё что попало в интернет становится общедоступно, но труд должен оплачиваться, да и время-деньги.
  • Вопрос задан
  • 1244 просмотра
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никак. Все что может быть своровано - будет своровано. Максимум что можно делать - растить сообщество адекватных фанатов вокруг себя
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как защитить контент на ...

Техническими средствами - никак. Потому что не существует достоверных способов отличить "добропорядочного" юзера от "злонамеренного". Только административными - отслеживать контент, писать абузы и прочее. (Наиболее агрессивной в этой области является японская группа AKB48, но там извините столько людей, что они вполне могут на это посадить отдельного чела)
Но учитывая область, в которой Вы собираетесь работать - лучше сразу на это забить :) Вы же не думаете, что какой-нибудь порносайт на нее отреагирует? Ну поржут, максимум :)
В РФ, кстати, контент "для взрослых" вообще практически в "серой зоне" - есть только понятие незаконного изготовления и оборота ;)
Ответ написан
Комментировать
@fixin
Технически это делается так:
1. На все видео и фотки ставятся невидимые стеганографические метки, идентифицирующие пользователя
2. В случае слива пользователь вычисляется и банится целиком на патреоне.
3. Разрешать доступ к своему каналу можно только тем, кто уже потратил более 100$ на патреоне или кто купит годовую подписку.

Но увы, это не про патреон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы