@Lensman

Могут ли отнять домен при совпадении товарного знака?

Здравствуйте.

Я хочу зарегистрировать товарный знак. Пишется он латиницей. Название полностью совпадает с названием западного СМИ, который имеет российское представительство и российский товарный знак.

Но моя сфера деятельности не СМИ, а компьютерные игры и предоставление доступа к серверам.

Я хочу зарегистрировать домен, который так же содержит название товарного знака и совпадает с ним.

И я хочу, чтобы у меня этот домен потом не отняли.

Подскажите пожалуйста, какие проверки мне нужно выполнить сейчас, чтобы убедиться, что не отнимут?

UPD.
У меня другая сфера деятельности и я буду регистрировать товарный знак.
Подскажите пожалуйста алгоритм сопоставления сфер деятельности.

Если есть разные товарные знаки:
"Idea" (ведра; дуршлаги)
"Idea" (колготки; носки; трусы)
"Idea" (машины и устройства для уборки электрические)

И есть сайт фестиваля idea.ru. Думаете кто-то может у фестиваля отнять сайт?

И ответ на этот вопрос связан с моим воросом: какой алгоритм поиска и какой список критериев для признания конфликта интересов и отъема домена?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
VDT2
@VDT2
Java
Ни какие проверки вас не спасут (в т.ч. заказанные сертификаты), кроме как зарегистрировать товарный знак вместе с доменом.
Сегодня вы регистрируйте домен "РогаИКопыта.РФ" и тихо работаете... Потом где нибудь на планете открывается корпорация РОГАиКОПЫТА... И привет.
Куча прецедентов где даже схожие названия выкупались или отбирались. Если память не изменяет, обычно так поступал Гугл.

То же самое касается соц сетей. Сами лично отбирали страницы просто предоставив уч.документы подтверждающие факт владения 100% схожей по названию компанией.
Ответ написан
Psixodelik
@Psixodelik
Преподаватель на Hexlet
Да, такой домен в судебном порядке могут отдать во владение истца.

По этому поводу суды опираются на Единую политику разрешения споров о доменных именах и на вот этом постановлении президиума
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
регистрируй знак - не факт что получится, остальное мелочи
Ответ написан
Комментировать
@vjufvufcgyf
при РАЗНЫХ сферах деятельности товарные знаки, названия сайтов и тд МОГУТ быть одинаковыми и отнять их не могут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы