Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос С чего начать изучать мобильную разработку?
@whoisyourfriend

Коллеги с чего начать изучение мобильной разработки?

Добрый день!
Коллеги, наверное, этот вопрос задавали тысячу раз, за что заранее прошу прощение. (Перед админом также)
Суть моего вопроса:
Я хочу начать изучение мобильной разработки с 0. (работаю в другой сфере и никогда не сталкивался с программированием). Также знаю, что в интернете множество статей на эту тему, но мне важно услышать мнение людей, именно практиков, которые каждый день сталкиваются с определенными задачами, связанными с мобильной разработкой (м.б. кто-то из Вас как и я начинали в свое время).
А вот и сам вопрос: swift или kotlin? Что проще для изучения начинающему специалисту. Про покупку макбука знаю, готов.

P.S. Если знаете хорошие ресурсы для изучения программирования на одном из данных языков, также оставляйте, буду благодарен.
Заранее спасибо!
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение
  • Вопрос задан
  • 2862 просмотра
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Начать нужно с выяснения какие фреймворки(методоики) разработки существуют: WebAPP, Xamarin, Android Sudio(родное). Сравнить плюсы и минусы и после этого уже выбирать конкретную методику, среду разработки.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
есть макбук и айфон? swift.
нет макбука и айфона, есть PC и устройство с Андроид? kotlin

Ray Wenderlich
Клевый чувак в ковбойской шляпе

вообще вам подойдёт любая свежая книжка по разработке на интересующем вас языке/платформе. повторяю - любая. вообще любая, хоть детская. Всё равно они одинаковые ,и примеры приложений одинаково скучные.
проработаете букварь - начнёте писать свою приложуху - пойдёте гуглить и на стековерфлоу.
совет - букварь можно читать и на родном языке, а вот гуглите сразу на английском.

зы. я бы шел в разработку под яблоки, там объективно меньше толчея пионеров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы