SimonMiler
@SimonMiler
Junior

Есть смысл читать «Г. Шилдт. C# 4.0: полное руководство» в 2020?

Есть смысл читать "Г. Шилдт. C# 4.0 : полное руководство" в 2020 году, или есть альтернативный способ или книги изучить основы C#?
  • Вопрос задан
  • 8223 просмотра
Решения вопроса 1
@oxfn
В принципе, можно, фундаментальные основы языка не меняются с новыми версиями. Книга, кстати, написана хорошо. Когда осваивал сам, была актуальна версия C#5, под рукой был Шилдт, Троелсен (не люблю его фолианты) и Рихтер - Шилдт выручал, когда нужно было заполнить пробел по какой-то теме. И сейчас, думаю, книга вполне актуальна (не зря же ее до сих пор переиздают и продают).

Как бы то ни было, если намерения Ваши серьезны, то одной книгой не обойтись, после изучения основ языка в любом случае стоит ознакомиться с нововведениями в последующих версиях и далее изучать тонкости .NET и C# по Скиту и Рихтеру, например.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Врать не буду, с C# не знаком, да и с книгой тоже. Но как-то с одним другом это обсуждали, по мне так книги по программированию - это такое пока напечатают, пока выпустят, пока выйдут в тираж - то оно уже все старо как мир. По мне так по программированию актуальны только те книги которые дают именно фундаментальную базу. Ибо она как константа - не изменяется.
Ответ написан
@ddd329
Читал эту книгу где-то в 2013-ом. Очень хороша, вот было недавно желание ее снова почитать. Так что в 2020 она всё ещё актуальная на мой взгляд.
Ответ написан
Комментировать
@GeoCod
геолог, начинающий программист-самоучка
Согласен с oxfn, что фундаментальные знания никогда не помешают.
Но по доступности изложения и легкости в освоении рекомендую начать с "Эндрю Троелсен. Язык программирования C# 7 и платформа .NET и .NET Core (8-е изд). 2018".
Да, и по-свежее она будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы