@varexsk

Tele2 занижает скорость. Что делать?

Дело в том, что используя безлимитный тариф замечаю, что данный оператор как будто намерено занижает скорость на некоторых сайтах. Например Ютуб спокойно воиспоизводит трансляцию на 1080р, в то время, как на твиче даже 360р невозможно смотреть. И так на разных сайтах. Еще заметил, что скорость на 4g стала медленне, чем на 3g. Раньше, используя этот же тариф все было нормально. Связь ловит всё так же хорошо.
  • Вопрос задан
  • 6431 просмотр
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
купи себе вышку или ретранслятор
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Tele2 занижает скорость. Что делать?
Ничего не делать.
Почему вы решили что он занижает скорость?
Разве вам кто-то гарантировал скорость?
Какая есть - такая и есть.
Если не устраивает - меняйте провайдера.
Ответ написан
Комментировать
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Меня оператора)
Ну еще вариант, если сможешь доказать что в Договоре нет пункта о снижении и это оператор делает намерено, обратись в суд. На крайний случай напиши в Роспотребнадзор, о нарушении твоих прав потребителя
Ответ написан
Комментировать
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
Ну можно начать с классических экспериментов: взять хороший быстрый прокси и померить скорость через него. Хотя не исключено что еле2 будет шейпить все кроме известного ему...
Ну и да... перед этим стоит протрассировать пути до ютуба и твича - совсем не исключено что к первому путь будет короче - до ближайшего IX, а вот до второго - путь окажется длинным, извилистым и не факт что на пути не окажутся тормозные каналы...

p.s. к примеру у меня жутко проседает скорость обмена с киприотскими площадками из Москвы, а на Кипре - все достойно. Хотя австралийские площадки, не пользующие cdn - одинаково тупят...
Ответ написан
Комментировать
@m_shkurenko
У меня тоже безлимитный Теле2 и я не вижу такой проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@DFalco
Такая же ситуация. Думаю дело в том, что у Теле2 есть платная услуга - безлимитный трафик на твич.тв. Можно подключить его, если ситуация изменится то Роскомнадзор в помощь, если нет то то нет, ведь теле2 помойка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы