@great_77

Как Вы: разработчики, тимлиды, проект менеджеры смотрите на человека без высшего образования?

Везде вопросы с позиции нужно ли ВО. Мне хотелось бы услышать как Вы смотрите на разработчика без ВО. Видите ли Вы его менее квалифицированным специалистом?
  • Вопрос задан
  • 654 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Я однозначно плохо смотрю на людей не способных самостоятельно искать информацию, а наличие или отсутствие бумажек мне всегда было безразлично, важны только знания и личные качества.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Лично я удивлюсь. Спрошу о причинах отсутствия и планах получения.
Ответ написан
Комментировать
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Если умеешь грамотно и качественно писать, то высшее образование не нужно. Для разработки вообще вышка !== необходимость. У нас специфика учебных программ такова, что они просто не успевают за нтп. Во всяком случае во многих учебных заведениях этому имеет место быть.
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Не с той стороны к вопросу подходите... Важны знания, фундаментальные знания, умения искать и систематизировать информацию, умения обучаться, инженерный подход, нужные знакомства и прочее...
Эти качества можно получить в том числе в вузе - если вы конечно не только ради самой бумажки туда идете...
А подход вроде - "нафиг тот вуз, - ща по быстрому в ютубе видос по программированию пройду, и стану программистом, - бумажки все равно не важны" - ошибочен...
По опыту - на бумаги об окончании вуза не ориентируюсь. Но все толковые программеры с которыми работал - или заканчивали вуз, или находились в процессе получения диплома на заочных и прочих формах обучения.
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Опять этот идиотский вопрос.
Плохо смотрим, как на недоучку.
Ответ написан
Комментировать
понятия не имею о наличии высшего образования у 99% своих текущих и прошлых коллег коллег. поэтому если узнаю, то это никак мое отношение не изменит, ведь я уже знаю, что это грамотные специалисты и хорошие коллеги.
Ответ написан
Комментировать
Yandoru
@Yandoru
В программировании — совершенно не показательно ни наличие, ни отсутствие ВО. Все нужное выявляется на собеседовании.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы