aciddropking
@aciddropking

Должен ли UI специалист создавать необходимую айдентику для сайта/приложения?

Должен ли UI специалист создавать необходимую айдентику, логотип для сайта/приложения? Или же можно взять ужен готовые решения?
  • Вопрос задан
  • 140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@quazoops
Если коротко, то должен.

Используя готовые библиотеки, работать проще -- всё равно нужно их перерабатывать
Ответ написан
Комментировать
tilion
@tilion
Веб-дизайнер
UI дизайнер занимается UI, а айдентикой - бренд-дизайнер, дизайнер айдентики, дизайнер фирменного стиля, по-разному называют таких ребят. Как педиатр не будет хорошим анестезиологом, так и дизайнер интерфейсов не будет хорошим дизайнером айдентики. Может кое-что сделать, но на низком уровне. Если говорить "должен" ли, то нет, не должен.
Ответ написан
Комментировать
Athanor
@Athanor
Лайк + Решение: не жмись, нажми
По-хорошему, конечно, не должен.

А так же UI дизайнер не должен: собирать требования к функционалу, разрабатывать UX, писать тексты, проводить фотосессии, общаться с заказчиком, проводить презентации и много чего ещё не должен.
Вот только в наших реалиях в силу тотального непрофессионализма, незрелости рынка и неизвестно каких ещё причин вам чаще всего никто ничего не даст. Или дадут, но такого качества, что лучше было самому написать этот текст или взять айфон, два ватмана, сделать из них циклораму и сгенерить себе контент который уже лучше того, что вам дали. По личному опыту скажу, что это касается не только маленьких провинциальных агентств, но и компаний с именем, офисами в 11 странах мира и 9к+ сотрудниками.

В работе дизайнера важна инициатива и самостоятельность. Хотите сделать крутой проект? Берите его в свои руки и делайте всё, что нужно для результата, иначе потом, поверьте мне, вы не захотите его выкладывать на behance или показать друзьям.

И потом, что плохого в том, что вы получаете возможность сгенерить себе «лишней» работы? Если вы на фрилансе — получите новый проект и деньги, если работаете по найму, то это пара лишних аргументов для повышения з\п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы