Emchik
@Emchik
Что-то прикольное сделать могу

Как прошить BIOS на AsRock Phantom gaming b365m 4?

Этот BIOS вроде припаян... В мануале по этому поводу ничего, вроде как, не написано.

А хочу прошить через программатор, так как BIOS с моим процем (i5 9400F) не запускается (чёрный экран).

5e16d1d28620d408255305.jpeg
5e16d1ea507a2554934276.jpeg

Кстати, BIOS 4.20 - последняя версия для этой материнки. На сайте производителя написано, что биос поддерживает мой проц, но это не так, по всей видимости. Хочу переустановить. Если не поможет, то версию ниже поставлю (и так пока не заработает).

Upd: Для обновлённых процессоров степпинга R0, требуется обновление до 4.0 - это точно?

Upd2: Решил проблему. Проблема заключалась в неисправности материнки. В магазине точно не определили.
  • Вопрос задан
  • 709 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Вам не нужно обновлять BIOS, так как 9400F — это 8400 без видео, даже корпус от 8 серии, а не 9.

По q698917 и q697486, переставлять память не надо. A2 и B2 обязательно — это уже почти стандарт.
Проверьте правильность подключения питания (хотя разъёмы там провилированные, мало ли).
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Чтобы прошить через программатор, нужно сначала найти дамп этого биоса, снятый программатором с другой рабочей материнки, на специальных форумах люди делятся этими дампами.
Ну а чтобы цепляться программатором к микросхеме припаянной на плату есть специальные "прищепки".
3282050736.jpg
Но судя по тексту эта затея плохая, лучше с такими симптомами сдать в сервис по гарантии. Наклейку с версией биоса тока приклей обратно.
Ответ написан
Комментировать
@Land-Maze
Возможно щас уже поздно но у меня была похожая проблема. Решение было очень глупым. Я просто отключил фронтальный USB 2.0. Если не поздно то попробуйте всё вытыкать и включать пк, таким методом может и чего-то добиться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы