@Mark_Kisarev

Виноват ли блок питания?

Всем здравствуйте.
Предупреждаю сразу: я не считаю себя профессионалом и не пытаюсь мимикрировать под него; содержание моего вопроса, возможно, способно привести вас в ярость от яркого непрофессионализма с моей стороны в области компьютерных технологий, поэтому прошу где-то поправить меня в случае чего и указать на ошибки, которые могут показаться вам слишком очевидными, чтобы я их не заметил.

Суть:

Мой компьютер собран на китайской материнской плате Kllisree X79P, серверном процессоре Xeon E5-2869, четырёх планок оперативной памяти и видеокарты Gigabyte Radeon R9 280X. В корпусе присутствуют 5 вентиляторов, 2 жёстких диска и 1 SSD 2.5. Всё это питает БП от Zalman на 500W. Я подозреваю, что моя видеокарта с момента смены железа (материнская плата, процессор, оперативная память) стала гораздо хуже работать, т. е. перегреваться, обеспечивать меньше FPS даже в не особо требовательной игре (S.T.A.L.K.E.R.). Хочу добавить, что видеокарту я брал с рук; она работает, но при вскрытии видеокарты, когда менял термопасту, я заметил, что некоторые места подгорели на плате. Да, я знаю, что не отдать её сразу в ремонт или вообще выбросить, а дальше использовать было решением, свойственным только для человека с 47 хромосомами (попрошу не указывать мне на это). Но мне хочется точно знать ответ на вопрос, так как до смены железа она работала гораздо лучше, и я не имел проблем с перегревом или производительностью.

Вопросы:

Связано ли это с недостатком мощности блока питания?
Поможет ли покупка блока питания на 600W или 700W, или мне стоит всё-таки поскорее сменить видеокарту?
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект