@DeniSidorenko

Как показывает себя Photoshop в linux?

Добрый день, решил поставить себе систему линексу для удобной работы с консолью. Часто делаю верстку и такой вопрос, как с этим дружим Линукс. Я знаю что можно запускать сам PSD файл через разные программы. Вопрос в том, что это действительно работает без багов, правильно показывает, и может экспортировать без каких либо проблем все файлы?
  • Вопрос задан
  • 2408 просмотров
Решения вопроса 1
l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю Финский металкор
Фотошоп без боли и страданий не завести, тут или остаться на Windows, или же купить МАК, там и консоль и фотошоп есть. Ещё есть варианты с онлайн тулзами вроде зеплин.

Можешь попробовать поднять себе линукс в винде по WSL, консоль будет. Или поставить git-bash.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Photoshop в linux никак себя не показывает, нет его под эту ОС
Ответ написан
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Отлично показывает. GIMP называется.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
- Русский не родной?
- Фотожоп на линухе никак себя не показывает. Потому что он на нем не работает.
Ответ написан
ematveev
@ematveev
PHP разработчик / руководитель / писатель
1) можно использовать аналог Фотошопа - родной для Linux GIMP
2) установить Wine, а потом Фотошоп - у меня сработало
3) установить какой-то эмулятор ОС, в его окне Windows, а потом там же Фотошоп
Ответ написан
@Lirein
Если вам нужна поддержка слоев, фильтрующих масок, смарт-объектов и прочих продвинутых вещей - посмотрите в сторону Krita. Если нет, то под Linux хорошо работает Photoshop CS6 (последний дистрибутив, RTM релиз которого ещё можно купить в районе 46и тысяч рублей). С облачной версией Adobe Creative Cloud не все однозначно - каждый апдейт может внезапно поломать совместимость с Wine и продукт перестанет запускаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы