Где можно взять идеи для проекта?

У меня закончились идеи. Я не знаю, что писать и зачем. Даже не могу определиться с областью, но мне все равно что-то хочется написать.
Как от этого можно избавиться? Я долго не могу придумать ничего нового, что было бы интересно писать, а не очередной блог, калькулятор или бот, показывающий курс доллара. Это всё изъезжено, понятно как работает и не впечатляет.
А смысл учить какую-то технологию, если нет какой-то задачи, цели?
Где можно подчерпнуть идеи для проекта? Может у вас есть что-то интересное / необычное?
  • Вопрос задан
  • 2267 просмотров
Решения вопроса 9
sabramovskikh
@sabramovskikh
Устроится на работу - времени что-то свое придумывать не будет. Будут постоянно реальные проекты.
Ответ написан
Комментировать
@noxplex
Воруйте идеи у всего что видите :) У идеи - нет авторских прав.
- Онлайн школа программирования
- аналог Habr Q/A
- google/yandex

Не ограничивайте себя, если что-то не знаете используйте OpenSource, чтобы закрыть пробелы.

Есть еще вариант - создайте глобальную базу данных товаров с (МВидео, Авито и тд) повесьте её на Wordpress, накачайте бесплатных тем и каждую отдельную тему выдайте за отдельный проект. Пипл хавает. И обязательно! После этого напишите что разработали всё это на Spring MVC или Symfony (А то элита не поймет). И проситесь джуном на эти технологии с ЗП минимум 120к, попросите меньше подумают что Вы их нае***те.

С нуля писать не имеет смысла - всеровно забудете как Вы это писали :D

HR - это такое тупое существо что схавает все что угодно, главное подмигните ей на собесе (или покажите как-то что её место у плиты, попросите кофе например).

Ну и для лучшего эффекта - купите диплом в переходе или у знакомых, всеровно никто ничего проверять не будет.
Ответ написан
Комментировать
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Поиск по сайту - великая вещь.
На неделю пару раз вопрос точно мелькает.
Всякие кикстартеры и бла-бла где пацаны идеи пытаются продать - бери не хочу.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Возьмите за основу.
Про Jivo site chat слышали? Вот примерно то же самое. Только копирует карточки из существующей БД
Если переписать существующий код клиента с голого js на компоненты VUE, то это все можно даже продать.

https://github.com/vkorotenko/ChatApplication
Ответ написан
Комментировать
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Монитор заказы на фрилансерских сайтах. воровать идеи не советую, но переосмыслить и реализовать можно.
Ответ написан
Комментировать
@towin
Попробуйте изучить совершенно новую для вас технологию.
Например, вы пишите frontend для сайтов, а возьмите и освойте OpenCV на С++. Или умный дом на микроконтроллерах.
Ответ написан
Комментировать
@LJ322
https://github.com/florinpop17/app-ideas
На первое время думаю хватит)
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы