Какая разница в ценообразовании проекта между европейским и нашим рынком?

Всем привет, я увидел что цены на американском рынке на сайты любого вида "несколько" отличаются от наших(например за блог, который делается за 6 часов, спокойно могут выкатить 3 тысячи долларов и все будут рады).
И появился вопрос: Сколько приблизительно стоит среднестатистический лендинг(3-5 часов работы) и сколько стоит интернет магазин небольших(несколько тысяч товаров) размером в 10 отдельных страниц и 5 каталогов за границей?
Буду рад узнать это от тех кто работал с иностранцами и имеет определённый опыт в этом
  • Вопрос задан
  • 351 просмотр
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Основная причина в стоимости человеко-часа. Программист из США или ЕС не пошевелит пальцем за ставку меньше 100 долларов в час.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Digiport
@Digiport
PHP рулит
Ну, 100$ в час перебор, но 25$ для гастробайтеров - нормальная ставка.
Ответ написан
@lotse8
Вы не совсем правильно понимаете ситуацию.
Одно дело, когда сайт делает местная фирма или фрилансер - риски у заказчика почти нулевые, потому что в пределах одной юрисдикции (США или ЕС) можно подать в суд и решить любую проблему. Плюс к этому исполнитель находится в том же часовом поясе и говорит свободно на языке заказчика. Многие заказчики не любят писать задания, а любят просто рассказать о своих хотелках. Эти хотелки исполнитель потом сам оформляет в виде задания и отправляет заказчику на утверждение.
Другое дело, когда работу поручают негру из далекой страны - риски заказчика сразу намного увеличиваются. Поэтому неграм с учетом рисков платят до 25% от цены "домашнего" исполнителя.
Если это нормальная фирма, то для них проще отдать 3000 и не иметь проблем. Если это посредник между фирмой и неграми, то он на этом зарабатывает и соответственно будет искать негров подешевле.
Ответ написан
Комментировать
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Очевидно что ТАМ зарплаты и стоимость проектов выше, но и цены там другие, даже элементарно на топливо. Вот и вся разница.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы