neco
@neco
инженерммм

Посоветуйте ноутбук (tabletPC) с сенсорным экраном?

помер родной ноут, служивший верой и правдой больше трех лет. подыскиваю замену.

основные параметры:

размер матрицы экрана: 12-14'' (идеал 13.3 с разрещением 1280х800)
вес не более: 2.3кг
время работы от батареи не менее: 2.5ч (но чем больше — тем лучше)
переворачивающийся сенсорный экран.
возможность легально купить в РФ
желателен COM-порт, но это я уже пою, переживу и без него.

смотрю на варианты:
dell Latitude XT2 (XT3 очень подходит, но не видел в продаже, он уже выпущен или только анонсирован?)
HP EliteBook 2740p

asus eepc t101 не подходит, мне нужен ноут для работы, чтобы можно было спокойно запустить вижуляку и например sql-сервер, т.е. достаточно производительный, да и экран мелковат.

очень хочется совместить удобство планшетки с полноценным компьютером: и для работы надо, да и читать книжки очень удобно ;)

может быть кто сможет посоветовать еще какие-либо модели? или же, возможно, кто-то имел опыт работы с теми что я перечислил и подскажет сильные и слабые стороны?
  • Вопрос задан
  • 3315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Horse
@Horse
Impression Freedom 121
Ответ написан
philpirj
@philpirj
Lenovo X201t, например. Или новый X220t, но там с опциями бедновато пока.
Из плюсов — не страшно в полевых работах, а я так понимаю, что для них нужен. Ходил со стареньким 600e в помещении с влажностью > 80% и t > 60C без вреда для оного. Поменял на более мощную Тошибу и уже через месяц менял клавиатуру за $100 из за попавшей на неё капли пота.
Ответ написан
Комментировать
hlomzik
@hlomzik
У меня Acer 1425P, клёвый, достаточно производительный, тяжелее айпедика раза в полтора. Другие трансформеры не щупал, сравнить не могу. Семёрка только тупит иногда, а так нетбинс+файрфокс+скайп+фотошоп работают ок :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы