@mind3

Какой показатель отказов должен быть при переходе с контекста?

Здравствуйте.

Сейчас расширяю количество объявлений, сейчас показатель плачевный - 23% Следовательно четверть пользователей искала другое :( Кто-то говорил что показатель должен быть не больше 10%.

Каким должен быть показатель отказов пользователей пришедших с контекстной рекламы?
  • Вопрос задан
  • 3510 просмотров
Решения вопроса 1
@dysprositos
Тут еще такой вопрос что у Вас считается показателем отказов. В GA, например, по умолчанию, это если посетитель посмотрел не более 1 страницы (то есть кто-то мог час висеть на этой странице, читать что-то, потом уйти - в GA это отказ). В Метрике это 15 секунд, если не ошибаюсь. Можно и свой настроить.
23% не плачевный показатель отказов, а вполне нормальный. Но Вы еще посмотрите показатель отказов не по контексту, а общий по сайту, если он не выбивается из общего - значит все ок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vsevolod_k
Уборщик в Монолите
Может им не понравилось что-то у вас на сайте. Или это что-то есть, но спрятано. Посмотрите ещё раз ключевые слова, что люди ищут кроме этого. Показатель может быть и 75%, сам видел. Используйте минус-слова. У нас кампании с отказами от 10 до 36,5%. Но тут проблема что за кампаниями не так пристально следят как положено.
Ответ написан
Комментировать
@SEO_Gendolf
Михаил прав. Показатель отказов на уровне 23% вполне нормальный. Такой показатель может быть плохой если вы смотрите данные в Яндекс Метрике.
Открутили недавно рекламу для интернет магазина строительных материалов, показатель отказов по Google 40%, в Метрике в районе 10%. Что интересно, бесплатный трафик как всегда показал себя с худшей стороны 60% по Google Analytics.
На моем блоге gendolf.info отказы вообще на уровне 85,5%, низкая активность пользователей это проблема многих блогов.
Ответ написан
Комментировать
@Kid_Koala
Я понимаю, что вопрос уже, скорее всего не акуален для ОП, но для будущих поколений полезен.
Нельзя судить об отказах просто по их количеству или доле в трафике. Как объясняли ребята из Яндекса, иногда, наиболее полезен тот сайт, на который не зашел пользователь. Например, если интересующая пользователя информация подгружается в сниппет.

В случае с контекстом, показатель отказов всегда выше среднего по сайту. Потому что вы освобождаете пользователя от поиска и навигации по сайту. Ему не нужно переходить в каталог, разделы и т.д. Пользователи в контексте часто действуют по принципу "Зашел-увидел-вышел/купил". Поэтому тут нужно работать над маркетинговой частью вашего предложения.

Кроме того, если реклама в контексте настроена на информационные запросы, пользователи попадают на сайт, быстро видят информацию, которую искали и выходят.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы