@ensigh88

Низкое разрешение экрана загрузки Windows 10?

Всем привет. У меня вопрос, на который я нигде не могу найти ответа. У меня возникла следующая проблема. Я собрал новый компьютер, Ryzen 2700X, Nvidia GTX1660, 16 Gb DDR4, SSD 2.5 512 gb, Aorus B450 Pro, Win 10 OS x64 (1909). Система очень хорошо работает. Но есть одно но. Когда я нажимаю на кнопку включения, меня встречает логотиа БИОСА, дальше идет нормальный загрузочный экран Windows 10, и после нескольких секунд экран становится кратковременно темным и на экране появляется круг из вращающихся точек, но он низкого разрешения. После этого появляется экран входа пользователей но уже нормального разрешения (1920 x 1080). Повторюсь, система работает прекрасно, но очень раздражает этот дополнительный загрузончный экран с низким разрешением.
Что делал: переустанавливал Windows, ставил другой SSD, переустанавливал драйвера для всего, включая видеокарту - все не привело к успеху.
Прощу помощи!
  • Вопрос задан
  • 3829 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Radjah
@Radjah
Если мне склероз не изменяет, то разрешение экрана во время загрузки системы всегда 1024x768. Раньше было вообще 640x480. От драйверов видео это не зависит, загрузочный экран отображается еще до их полноценного запуска. Экран без логотипа с большим кругом из точек обычно отображается, когда какое-то оборудование доустанавливается или что-то из обновлений. Предлагаю забить.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
@Drno
Так это экран загрузки винды 10... что не так?
Ответ написан
@ensigh88 Автор вопроса
спасибо всем за ответы. но к сожалению я не смог найти ни одного нормального решения этой проблемы. Я просто тупо купил новый супер быстрый твердотельный накопитель основанный на PCI-Express (Aorus). Загрузка Windows настолько быстрой, что все проблемы изчезли! Если не жалко 14-ти тысяч- это решение проблемы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы