@Leopandro
Разработчик CRM/ERP систем

Как сделать правильную сборку?

В общем собираюсь купить качественный микрофон, делаю это впервые, дешевые брать не собираюсь.
Выбрал вот этот - audio technica at2020.
К нему нужно мне подобрать стойку(желательно к столу). Кто знает какой лучше взять? Чтоб не дешевый, качественной сборки, регулируемый, желательно прикреплять к столу. Какой кабель понадобится если у меня встроенная звуковая карта asrock b450m pro4-f? И еще там такая штука, круглая сетка, не знаю для чего даже, ее тоже надо.Может я забыл что подскажите? И желательно какой именно, если вам несложно.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Вы, конечно, выбрали оверкилл для разговоров через мессенджеры, но дело ваше. Если есть деньги и желание их потратить - почему бы и нет?
К выбранному вами микрофону для подключения к вашему компьютеру потребуется блок фантомного питания на 48В - это требование микрофона. Но когда вы его включите в компьютер, то поймете, что можно было купить офисный микрофон за 1000р и получить точно такой же звук. С такими же шумами и помехами. Потому что встроенная звуковая карта - не очень. И вам потребуется уже внешняя профессиональная.
Разумная альтернатива - поищите те же микрофоны аудиотехники с USB выходом. Например, вот ваш же микрофон, но с USB.
Стойка и антивибрационное крепление могут быть, например, вот и вот.
Касательно сетки - она называется поп-фильтр и в целом не нужна, но если хочется - берите любую или можете взять в комплекте с антивибрационным крепежом микрофона, например вот.
Но еще раз повторюсь - это оверкилл для общения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы