Alenorze
@Alenorze
Не люблю Индию

Удалили акк Upwork с деньгами, что делать?

Всем привет, очень странная ситуация, я не уверен что кто то в нее попадал. Мне по началу залочили аккаунт апворка. Попросили подтвердить свою личность, скинуть паспорт и другой документ который подтвержает что я живу там где и указал. Все скинул, у меня все было, не с первого раза, но я скинул все доки которые надо и тд. Пришло уведомление что тип все подходит. Проходит время мне пишут с поддержки, тип мы увидели доки, и решили удалить твой акк.

На холд поставили по причине irregular activity. Что как я понял достаточно популярно. По факту грехов нету, скорее всего я не смог доказать что живу там где живу. А как отправить доки более компетентным специалистам хз.

Hello Alexey Belov,

Thank you for replying and sharing your concerns.

In response to your concerns, we’ve completed another review of all the information available. In doing so we have concluded that your account will remain permanently deactivated.

Please note that this decision is final and we are unlikely to respond to further replies on this case.

Regards,
Raul
Upwork Trust & Safety Team

У меня было 2500 дол, и отличная репутация 25к заработано, 97% success score. Деньги мне не вернули, значит апворк присвоил их себе. Поскольку я могу общатся через поддержку только через свой акк. В который я не могу сейчас залогинится. Он отовсюду разлогинен. Я хз что делать. Как я понимаю за такой десижен, я могу спокойно подать на них в суд. Если кто то сталкивался с такой ситуацией, обьясните способы решения, пока я не сделал неверных решений, тк я правил не нарушал, да и пропозалов в последнее время много не делал.
Тк у меня забрали деньги.

Касательно суда, я не собираюсь подавать. За такие мелкие суммы не судятся. Но намекунть поддержке могу.
  • Вопрос задан
  • 6621 просмотр
Решения вопроса 1
Alenorze
@Alenorze Автор вопроса
Не люблю Индию
Итоги: денег не вернули, аккаунт не разлочили, менеджер не ответил, поддержка закрывает тикеты без ответа.
Думаю так и останется.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, приписка что бан перманентный, написана для людей которым не важен аккаунт. Вы получили бан, потому что по мнению сотрудников, выдавали себя за другое лицо, вам нужно доказать обратное. Upwork очень жестко относится к таким случаям, благодаря несознательным гражданам, которые интересуются как легко поднять $, сдавая в аренду свой аккаунт гражданам китая.

1. Прочитать правила upwork еще раз.
2. Понять какой пункт вы нарушили и добавить это в свое сообщение.
3. Собрать пакет документов, ссылок и прочей инфы, с которыми писать в сапорт и форум.
4. Если не получилось, повторить с 1 пункта.

В суд вы подать можете, но хорошо осведомленного адвоката с интересом в $2500 вы не найдете, придется все делать самому, думаю это будет хорошая практика.
Ответ написан
Комментировать
SergeyCoder
@SergeyCoder
Фрилансер
Да не используйте уже апворк. Эта платформа уже изжила себя как организация. Они конфискуют деньги. Даже если вы успеете вывести деньги вы лишитесь всей репутации которую тяжело нароботали когда вас заблокируют.
Меня забанили также из за irregular activity. Понятия не имею что это такое и по какому алгоритму это делается. Какой смысл использовать апворк для поиска клиентов сегодня? Ранее банили за много откликов, но было еще както сносно. Теперь вообще просто так банят. Теперь нельзя рассматривать эту биржу как постоянный источник дохода. И есть вероятность что апворк накроется медным тазом исходя из информации обвала их акций в ноябре этого года, также на данный момент апворк терпит убытки.
Ответ написан
Steelcracker
@Steelcracker
Программист
Дальше должно быть так: согласно договору оферты деньги сгрузятся автоматом на привязанный способ вывода. Максимум через полгода. Или раньше, так как зависит от условий автовывода которые фрилансер установил в профиле. Раз там сумма больше 1000 баксов - значит по автовыводу в течение не более квартала.

Или пишут что деньги не отдадут? Согласно community, если холд на деньги, то надо проверить все тикеты/почту от саппорта и ответить на все вопросы, если какие были не отвечены. Ну и в самом коммьюнити можно ветку создать и описать проблему.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чисто ради интереса почему не сразу все доки правильно подал? В чем была загвоздка
Апворк действует в рамках своих еул видимо.
Сирени на почту ссылку на свой аккаунт.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как я понимаю за такой десижен, я могу спокойно подать на них в суд.
Любой человек способен подать в суд на другого человека или организацию. Просто взять и подать от нечего делать, так что это ваше право.

Но какой смысл? Разве они нарушили закон, или договор с вами? В чем вы их обвиняете то?
Судя по описанной ситуации никаких нарушений со стороны апворка нет - это их сервис, они могут блокировать какие угодно аккаунты, просто по желанию и без объяснения причин.
Вам они вроде ничего не должны.
В чем смысл подавать в суд?
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
не с первого раза, но я скинул все доки которые надо

спасибо что проговорился

дальше все просто - если дейсвительно ЧИСТ - есть контакты с менеджером, есть письма, пиши, потихоньку разлочат

но, думаю, ты и сам все понимаешь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы