@ireapzz12

Системный администратор с нуля?

В данный момент работаю так называемым "эникейщиком".

Посоветуйте пожалуйста с чего вообще нужно начинать, литературу и тд.

В данный момент с нуля поднимаю домен (новый), но бесплатных книг по active directory не нашел.
  • Вопрос задан
  • 189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Системное администрирование
System Integrator
но бесплатных книг по active directory не нашел.

На торрентах всё бесплатное, о чём вы?

Вообще, админству учатся практикой, лучше б вам поменять работу.
А так - руководство к CCNA, Куроуз, книги по администрированию Windows (они так и называются).
Читайте про Астериск, Samba, Hyper-V, AD, корпоративные антивирусы.
Ответ написан
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Главный навык админа - уметь искать информацию. Вбейте в поиск свой вопрос хотя бы на тостере. Такие вопросы возникают по нескольку в неделю.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
но бесплатных книг по active directory не нашел.


Чо?

Самый первый навык, который необходимо освоить админу - умение искать и находить ответы. Бесплатных книг полно. Они не обязательно будут на сайтах магазинов или библиотек, они часто бывают на сайтах университетов, на сайтах студентов с учебными материалами, на малозаметных архивах. Да, там они скорее всего будут не последнего издания - но и AD штука очень даже не новая, ей лет двадцать уже...

Опять же торренты :)
Ответ написан
Комментировать
@noute
Все зависит от того чего ты хочешь ?
Самый простой способ (но это не значит что он легкий) из эникейшика двинуть в Windows админы. Потом добавить туда знания по Exchange, VmWare, MsSql.
Книги ? Ну любые. В том числе и покупные (Я люблю заказывать, просто потому что Я уважаю свои глаза и это мое здоровье, а так же понты перед телками покидать когда они приходят ко мне и видят гору заумных книжек).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы