@Just_Glass_It

Как найти работу, учась в университете?

Здравствуйте!

Дело в том, что я после бакалавриата поступил в магистратуру, на очку. Писал диплом используя PHP, в принципе во время написания изучил его на более-менее приличном уровне (ООП, работа в связке с БД и тд). Также есть базовые знания C#.
Начал искать работу — ожидаемо почти всегда надо знание фреймворков, но попадались пару вакансий Программиста-Джуниора или стажера. Я откликаюсь — иногда дают сделать тестовое задание, которое я выполняю и меня приглашают на собеседование, иногда просто по телефону «чуть» подробнее расспрашивают обо мне и уже тогда приглашают придти в офис.

Собеседования проходят более-менее хорошо — по моему мнению с точки зрения знаний претензий ко мне нет (изначально я подаю отклики на вакансии требованиям которых я на 85- 90% подхожу), до тех пор пока не выясняется что мне надо будет уходить на пол-дня в неделю в вуз на пары. Меня спрашивают «А вы сможете совмещать учебу и работу?», я пламенно уверяю что да — получаю ответ «Да, в принципе мы можем вас отпускать на пол-дня». Потом пассаж «-У вас опыта нет? — Нет. — Ну хорошо, это не критично» В конце интервью традиционно «Мы с вами свяжемся в конце недели», к концу недели: «Мы нашли более подходящего кандидата, спасибо за уделенное время».

Вот сейчас я сам изучаю Yii, но все же не могу понять, почему мне отказывают — из-за универа? Из-за того, что нет опыта? Но куча историй о том, что люди совмещают работу и учебу — как у них получается устроиться? Надо чем-то заинтересовать работодателя что бы он «простил» тебе эти пол-дня — но чем?

Или лучше устроиться куда-то в тех.поддержку, где без проблем можно работать не по графику «5/2 c 9 до 6»? Или вообще поменять язык и изучать что-то «редкое» типа Swift?
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
но все же не могу понять, почему мне отказывают - из-за универа?

Из-за того, что работать будете полдня, а получать как за полный день. А кому это надо? И я бы отказал (правда я не работодатель :) )
Ищите работу с более-менее свободным графиком, так чтобы приходить после пар, например.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы