Бесплатные CMS для интернет-магазина

Нужно подобрать CMS для будущего интернет-магазина. Очень важно наличие русскоязычного сообщества, поскольку насколько простой не была бы CMS, вопросы все-равно будут. Процесс оплаты онлайн не нужен. Только отправка в корзину и оставление контактов клиента для связи. Поддержка шаблонов оформления (хотя, думаю, сейчас это везде есть). Пока смотрел из готовых OpenCart. Еще смотрел, но пока не пробовал Drupal + Ubercart и Joomla!+ Vartuemart. Что посоветуете? Интересно послушать ваш опыт. Очень хотелось бы ЧПУ.
  • Вопрос задан
  • 39196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Последний проект я делал на Magento. Очень понравилось, что все функции работают без напильника, хорошо сделаны и интуитивно понятные шаблоны, разобрался без документации. Русификация нетривиальна, но есть мануалы. Дописывать модули не пробовал, но система на основе Zend, так что думаю там все непросто.

У меня выделенный сервер — работает нормально. Пишут, что с хостингами проблемы, но, я думаю, на нормальных площадках будет работать.

Русское сообщество небольшое, но есть. Я пользовался этим форумом: magento-forum.ru/topic/600/
Ответ написан
ertaquo
@ertaquo
Что НЕ советую — phpShop. Как только нужно выйти за пределы функционала (хотя бы просто заменить cp1251 на utf-8), так сразу появляется изврат с кодом.
Ответ написан
@sonriente
wordpress+ecwid? не?
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Я делаю сайты на cms made simple.

ЧПУ есть, легкая и простая для пользователя, хорошо индексируется.
Сообщество большое и хорошее, но англоязычное.

Часто обновляется, smarty ориентированная. Словом, моя любимая cms.
Свой интернет магазин держу также на ней.

Что касается джумлы — гоните её, насмехайтесь над ней.
Ужасная cms, тяжелая, много лишнего, херня, словом.

Лучше уж друпал, если Вы выбираете между джумлой и им.
Друпал хорошая проверенная временем cms.
Ответ написан
Screatch
@Screatch
Ruby On Rails front-end developer
Opencart весьма неплох, сейчас делаю заказчику интернет магазин на основе этой CMS, весьма удобно, доступно масса модулей, сам код довольно таки понятный даже для новичка.
Ответ написан
Kyborg2011
@Kyborg2011
Как вариант — версия Халява HostCMS. Немного урезаная, но все что надо для интернет магазина есть.
Ответ написан
LORiO
@LORiO
oscommerce
5 магазинов сделал на нём.
все довольны.
Но это только если из функционала только магазин + несколько информационных страниц.
А так базу из 5000 товаров держит на говнохостинге с 32 мегами памяти))
Ответ написан
@sonriente
Тогда уж лучше www.litecommerce.com. Пока только в альфе. В мае будет релиз.
Ответ написан
@Ura78
Мне понравился Shop-Script от компании WebAsyst, но он платный. Ломанную версию найти не проблема
Ответ написан
@Alex6704
Всем привет! Ну я бы со своей стороны посоветовал CMS LiveStreet, она проще в восприятии, хороший движок, понятный интерфейс! Вобщем советую.
Ответ написан
HEEG
@HEEG
Бесплатный движок интернет магазина без PHP
CMS HEEG.HTML простая, русская, с чпу. Работает без серверной части, хорошо индексируется поисковиками.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы