DimaDSblog
@DimaDSblog
Пытаюсь разобраться во всем этом

Что лучше, hybrid composer или что-то другое?

Здравствуйте.
С одной премиум-темой мне перепал hybrid composer на framework-y. С трудом, но нашел по нему хоть какую-то документацию, по-тихоньку начал разбираться. Но теперь задумался....
Смотрите, планирую создать некоторый технический блог с публикацией чего-то вроде справочников, статей и прочего. Структура страниц будет с одной стороны однотипна, с другой стороны необходима свобода действий.
Во-первых, я отметил, что hybrid composer в код страницы все пишет в div'ы:
<div class="col-md-12 hc_title_tag_cnt"><h3 id="wfmcn" class='   ' style=''></h3></div><div class="col-md-12 hc_wp_editor_cnt"><div id="2rXeD" class="main-text wysiwyg-editor    " style="">
    <p>бла-бла-бла-бла</p>
</div>

То есть, мне нужен заголовок h3, а потом абзац информации, в итоге получаю код выше.
Я еще не ас, но мне кажется, что это не очень хорошо со стороны seo-оптимизации и правильного понимания браузером кода.
Во-вторых, мне он показался несколько грубоватым, вернее.... негибким, скорее всего. Ну например, блоков, которые он предлагает мало:
скриншот набора блоков
5db6dc8aa850b963809167.png

В результате довольно сложно выбрать блок, который бы смог отобразить информацию так, как я хотел бы.
В-третьих, смутило то, что он сохраняет информацию страницы в своем собственном формате:
{"component":"hc_title_base","id":"title-base","image":"","breadcrumbs":true,"white":false}},"section_5ZtkF":{"component":"hc_section","id":"section_5ZtkF","section_width":"","animation":"","animation_time":"","timeline_animation":"","timeline_delay":"","timeline_order":"","vertical_row":"","box_middle":"","css_classes":"","custom_css_classes":"","custom_css_styles":"","section_content":

То есть, то, что сделано в нем, в обычном редакторе уже не продолжишь редактировать.
Вот как-то так.
Смотрел я в сторону Elementor, но не успел его попробовать на записях, почему-то мне кажется, что это как из пушки по воробьям, надеюсь, вы поняли.
Что Вы посоветуете? С одной стороны, не хотелось бы терять framework из премиум-темы и использовать его. С другой, не хотелось бы с ним мучаться в последующем, когда записей будет много или их нужно будет писать быстро.
Или остановиться на Гутенберге? Читал, что его с ACF можно настолько гибко использовать... Но в нем не работает плагин для вставки кода Enlighter - Customizable Syntax Highlighter...
Короче, я совсем на распутье.... Прошу Вашего совета...
Заранее спасибо.
Прошу писать только по существу вопроса и без издевок.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@donutpersecond
чем live composer не угодил?
Даже в бесплатной версии можно верстать не плохие страницы.
Elementor такое себе
Самый лучший редактор visual composer был (помянем)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы