Kirill1Fursov
@Kirill1Fursov

Как лучше выйти на фриланс веб дизайнеру?

История:
Вот уже пол года активно погружаюсь в мир дизайна.
Все началось с презентации. Мне надо было красиво оформить презентацию, я загорелся этой идеей и несколько дней читал разные статьи, пытался сделать ее “идеальной”. Такая работа мне чертовски понравилась. Со временем я начал создавать листовки для себя и друзей, это было моим хобби. Дизайн начал все больше меня затягивать, и в итоге я попробовал свои силы в логотипах, типографике, ретуши фото, графическом дизайне и даже дизайне футболок. Но больше всего я загорелся веб дизайном.
Я не заканчивал никаких курсов дизайна, у меня нет никаких “дипломов”, но в этой сфере чувствую себя очень уверенно.

Сейчас у меня за плечами около девяти макетов сайтов, но все они некоммерческие.
Мое портфолио: тут

Недавно я решил, что пришло время моему увлечению перерасти в профессию. И мне нужны советы.

1. Прошу оценить мое портфолио и назвать примерную цену для моего лендинга и полноценного сайта. (У меня были заказы только на листовки, баннеры и прочее, но с ценами на веб дизайн я знаком очень приблизительно)

2. Посоветуйте мне как лучше находить заказчиков. Мои идеи: фриланс биржи (можете посоветовать лучшую), классические доски объявлений, пробовать устроится на удаленную работу в студию, предлагать редизайн владельцам плохих сайтов.

3. Как лучше находить верстальщиков?

Буду очень благодарен за ответ. Кстати, если у вас есть для меня работа или вы верстальщик готовый работать со мной, пишите тоже.
  • Вопрос задан
  • 1204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
1. 5 000-10 000 руб
2. Большенство владельцев плохих сайтов глубоко уверен что их сайт лучший, можете не тратить время унижая людей ибо как правило все безвкусные сайты делали сами заказчики) Фриланс-биржи, студии да - нормально.
3. Нет такого места куда можно зайти, взять верстальщика себе и жить с ним душа в душу. Будьте готовы пробовать 5, 10, 20 раз работать с новыми верстальщиками ибо найти человека разделяющего твои взгляды на работу так же сложно как и партнера по жизни (жену/мужа). К тому же не стоит забывать что в этой связке вы так же можете быть плохим партнером) Искать на тех же фриланс-биржах.
Ответ написан
Комментировать
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
1. ~5 000р за лендинг, ~10 000р за сайт.
2. Ну, я бы делал это на биржах, но нужно понимать, что по началу вам придётся работать за еду и молить заказчиков дать вам проекты и отзывы. На русском: FL.ru, но лучше, конечно, туда не соваться и не тратить время и идти сразу на забугорный Upwork. Ценники указанные мной делите на 2-3 на старте. В дальнейшем сами научитесь устанавливать цену.
3. На тех же биржах. Работайте с разными людьми, смотрите, как кто общается, кто делает сайты, которые лучше соответствуют макетами, быстрее грузятся, с кем просто приятно работать. С первого раза вы вряд ли в точку попадёте.
Ответ написан
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
- делать то что-нибудь умеешь?
- ...
- тогда фриланс

5db07aee6f5f0131837884.jpeg

Ну а если по делу то работа над коммерческими проектами это не тоже самое что вымышленные проекты для себя, тебе предстоит научиться понимать заказчика, не делать лишней работы, укладываться в сроки и ограничения. Ограничения это вообще самое ценное и чем их будет больше в описании заказов тем лучше.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет,
1. Цены относительны:
- Если вы хотите просто дизайном заниматься, $100-$1000 за макет/сайт.
- Если вы готовы предоставлять более широкую экспертизу брать на себя гораздо больше ответственности и расширять круг своих обязанностей, т.е. не только красивые картинки рисовать, но и вовремя проект сдать, не игнорить заказчиков, знать как сделать продающий сайт, A/B тесты и прочее, $1000+.

2. Идеи по поиску заказчиков у вас правильные.

3. На биржах, фрилансим, фл, воркзилла кворк и другие.

Портфолио складывается из завершенных заказов, которые можно пощупать, открыть сайт, потыкать кнопки или почитать отзывы клиентов, у вас пока не портфолио, а просто картинки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы