Лучший, бюджетный андроид ТВ-бокс на данный момент?

Всех приветствую, приобрёл я себе недавно новенький телевизор от Samsung (UE55NU7090UXRU), и решил к нему докупить TV Box на базе Android в связи с тем, что встроенного функционала Tizen OS мне крайне не хватает, а не столь частые зависания порой всё-таки заставляют понервничать (к слову, это отдельный вопрос, почему телевизор порой намертво зависает при работе с Tizen OS). Основные требования к приставке следующие:

* Поддержка 4К/60FPS
* Поддержка HDR10+
* Наличие аудиовыхода 3.5 мм для возможности подключения аналоговой аудиосистемы
* Свободное проигрывание MKV 4K BD Remux с внешних жёстких дисков.
* Возможность устанавливать ряд крайне необходимых приложений из «ненадежных источников»
* Возможность подключения внешних USB устройств (клавиатуры, мыши, жёсткие диски)
* Минимальное количество лагов, и хорошая производительность.

Перечитал кучу обзоров, топов, и отзывов, и в данный момент остановился на двух вариантах с AliExpress:

1. Xiaomi mi box S (https://s.click.aliexpress.com/e/FYu7FSW)
2. Mecool km3 (https://s.click.aliexpress.com/e/mGADZnxi)

Вариант от Xiaomi уже проверенный, и зарекомендованный многими, но отсутствие LAN выхода, малый объем оперативной, и постоянной памяти, а также частые жалобы пользователей на проблемное отображение HDR вносят хорошую такую ложку дегтя в эту бочку меда. Mecool напротив, всех этих недостатков лишён, тут и приличный объем оперативный, и постоянной памяти, неплохая производительность в играх, выход под rg45, а также прекрасно работающий HDR из коробки - с одной стороны, это идеальный вариант, но малоизвестность бренда, и подозрительно низкая цена закладывают некоторые сомнения.

Есть ещё, конечно, много различных, вполне достойных вариантов, но их пришлось все убрать в мусорку по простой причине отсутствия 3.5 мм (вот настолько он важен для меня). Всякие там Apple TV, и Nvidia Shield также уходят на обочину из-за довольно высокого ценника, использование РС для 4К по этой же причине также не рассматривается, хотя вариант, однозначно, беспроигрышный.

В общем, кто разбирается в вопросе, прошу помочь советом.
  • Вопрос задан
  • 3358 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@GigaOne
Недавно взял себе бюджетный тв-бокс H96 MAX RK3318.
Очень хорошая приставка за свои деньги. Не лагает, андроид 9 не обрезанный. Фирма та же(Mecool km3)
Ответ написан
@psi
Ugoos X2 Cube
Ответ написан
Комментировать
@DennySKA
Designer
А в сторону тонкого клиента не думали?
Уже несколько лет мне исправно служит сборка на Линукс с Kodi на борту. Управляется как с пульта, так и с телефона. Куча плагинов, поддержка эмуляции ретро игр внутри Коди. Отдельно стоит стим для более тяжёлых игр.
+ Все прелести настоящего ПК (апгрейд и подключение периферии) и взрослой ОС.
В принципе, можно и Андроид х86 установить на такой ПК.
Ответ написан
Комментировать
@romanu418
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы