@borrodinaaa

Ремонт ноутбука по гарантии?

У меня ноутбук на гарантии. Входе работы я начала замечать, что у меня пошли трещены на петлях. И все сильнее и сильнее. Почитав отзывы я поняла, что это проблема всех ноутбуков этой модели... Вопрос такой могу ли я по гарантии вернуть его обратно, и можно ли вернуть деньги за него. Потому что если его сделают наверняка ещё раз будет так же
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Нужно смотреть гарантийный договор. Трещины могут быть не гарантийным случаем. Но если это проблема всей линейки ноутов, то при отказе можно через суд решить вопрос, шансы хорошие. Правда, это время.
Ответ написан
Комментировать
@xander90
Инженер
Если прошло не более 14 дней, то без проблем
Ответ написан
Комментировать
На практике - часто это зависит от магазина, и от политики производителя/дистрибьютора (ну или фирменного СЦ, если они получили указание, что такие случаи гарантийные, раз все устройства этой модели с таким дефектом). Но чаще всего просто напишут "механическое повреждение", и откажут в гарантии. Ведь никто нигде не прописывал, насколько прочным должны быть ноутбуки, а производители этим и пользуются - делают всё тоньше, всё легче, и всё меньше металла, при этом и пользователь раньше убивает устройство (тупо механически), и экономия на материалах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы