@rsi
software engineer

Какой выбрать каркас для разработки на PHP (или возможно другом ЯП)?

Здравствуйте, я знаю, что существует куча вопросов о выбор CMS или Framework`а, но задам еще один, так как интересует функционал какой я еще нигде не видел.
Суть в том что все CMS для меня слишком ограничены, ради мало мальски нестандартного функционала приходиться писать модуль или городить огороды. В тоже время во фреймфорках необходимо писать (интегрировать, настраивать) просто гору стандартных вещей, таких как регистрацию, авторизацию, контроль прав, админку. Даже в Yii с его плагинами User и Role приходиться тратить кучу времени на их настройку.

Так вот мне хотелось бы такую основу, которая бы при инсталляции создавала готовую систему авторизации и регистрации, управления пользователями, правами пользователя, возможно базовое управление страницами и еще функционал фреймворка. Тобишь, захотел я создать каталог автомобилей, я бы создал таблицу автомобили, таблицу категории автомобилей, написал модель (или она бы создалась автоматом как в YII), создал бы простую форму, потом создал бы контроллер и представление. И если бы например мне бы потом понадобилось создать функцию обмена автомобилями между пользователями я бы создал еще одну таблицу и дописал бы пару методов в контроллер.

Вроде как такие штуки называются CMF, но нагуглить как то не получилось, не те сова видимо использую.
  • Вопрос задан
  • 3085 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@mayken
Посмотрите в сторону 1c bitrix.
Ответ написан
Joomla 3 c «тех пор» далеко ушла: это и CMS и framework — вполне подходит под перечисленные требования.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Можете глянуть на мою разработку. Ядро CMF дает всю необходимую основу для быстрой разработки сайта. Есть несколько готовых модулей. Так как чаще всего функционал пишется под проект уникальный - этим инструментом очень удобно решать в первую очередь такие задачи.
Есть несколько полезных трейтов, например, CRUD, и других вещей работающих из коробки, которые позволяют избавиться от большого количества рутины.

Пользователи, группы пользователей, разграничение доступа есть. Готовые модули: статические страницы, блог, комментарии, обратная связь, OAuth2 сервер, авторизация через соц. сети, фотогалерея, WYSIWYG редактор. Модули исключительно опциональные. Есть возможность переопределять поведения ядра без его редактирования через триггеры либо через специальный механизм переопределения частей системных классов.
Ответ написан
Комментировать
Quber
@Quber
PHP Team lead
Под Ваши требования, Вам нужно CMF. Посмотрите в сторону друпала, только лучше дождаться выхода 8 версии, она будет на ядре Symfony 2
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы