@dropTableStudents

Какой монитор меньше напрягает глаза?

Выпросил на работе новый монитор и вот сижу выбираю. Подскажите конкретно марка-модель, а не какие то общие советы. Начитался родственных вопросов и нигде нету конкретного совета какой монитор взять. Кто какие использует и как ощущения?
з.ы. про зарядки для глаз и т.п. не рассказывайте, всё и так знаю. Только монитор пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 3119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Вариант №1 придти в магазин и выбрать самому, посмотрев на все мониторы и выбрав тот который меньше всего напрягает именно ваши глаза.
вариант №2 купить любой который понравился, пойти к окулисту или в салон оптики и обрисовать вашу проблему (монитор напрягает или раздражает глаза) там могут предложить вам универсальное решение
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
Как вы просите, конкретно марку не назову, но смотрите у которого больше частота. В продаже есть 100 Гц. модели, думаю от них глаза будут уставать меньше. Так же чем выше четкость, тем лучше, меньше глазам приходится напрягаться для фокусировки.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Dell 2007FP, DELL 2408WFP
Вот только где их сейчас купить - черт знает.
Ответ написан
Комментировать
Мониторы Dell очень хороши, ими пользуются уважающие себя дизайнеры. Выбирайте из этой фирмы, обязательный критерий больше 100Гц
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Отлично идут мониторы с ретиной, на 15 дюймовом маке существенно упала нагрузка на глаза.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
У меня обычный 19' ЖК Samsung Яркость 0, Контрастность 100. Так, на мой взгляд, глаза устают меньше. Думаю от яркости монитора многое зависит и от размера букв(яркость меньше, размер букв больше). У себя на мониторе специально поставил низкое разрешение(1024х768), чтобы буквы были большие. По-моему очень существенно снижает нагрузку на глаза.
Ещё есть капли Дефислёз. Стоят где-то 30-40 руб. Тоже хорошо помогают. Можно много раз в день закапывать, т.к. это по сути обычная слеза, т.е. совершенно безвредно для организма.
Ответ написан
Комментировать
Раньше дома был монитор с PVA матрицей глаза не уставали, посравнеию с TN на работе. Посмотрите на матрицы MVA, PVA. Если на них не играть то изображение просто идеально(ИМХО).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы