JRazor
@JRazor
Senior StarkOverFlow Programmer

HTML. Табличное отображение мертво?

Нет, господа, я не про табличную верстку. Я имею ввиду именно отображение. Приведу простые примеры для понимания:

Блочное отображение
Табличное отображение

Табличное отображение либо встречается чуть чаще, чем никогда, либо я слишком мало видел. Кто и что думает по поводу табличного отображения?
  • Вопрос задан
  • 3343 просмотра
Решения вопроса 1
@antimind
Для второго примера было бы так же удобней и логичней использовать "блочное" отображение. На мой взгляд тут такая логика: если данные имеют более-менее равную ценность (например прайс-лист, где однозначно важно значение поля с наименованием и поля с ценой) - то это делать таблицей, а если какое-то поле в таблице имеет большую ценность (как заголовок вопросов в ваших примерах) - то лучше визуально выделить это значение, а второстепенные значения сделать менее бросающимися в глаза.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Блочное ведь удобнее.
А табличное используется для отображения таблиц и сейчас.
Ответ написан
@mind3
Я всегда делаю так:
Если в интерфейсе нет табличных данных использую исключительно блоки. И представление соответственно блочное.
Если существуют табличные данные(списки, контакты, клиенты, сортировки), то использую табличное отображение и использую табличную верстку для этого отображения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы