@orbit070

Какое приобретение выгоднее — ps4 или пк?

Дабы минимизировать холиварность, постараюсь в более конкретные вопросы:

1) Правда ли, что игры на ПК стоят в два а то и более раз дешевле?
2) Как долго примерно держатся высокие ценники на игры для консолей? Может там месяцок другой и будет более менее сравнимо?
3) Какие способы экономии на играх для консолей есть помимо купле-продажи?

Ну и главный вопрос: нужная сборка стоит 120к. Консоль стоит +-30к. Допустим, я покупаю 20 игр в год и не собираюсь обновлять железо 4 года. Получается, за 4 года 80 игр на пк мне обойдутся примерно в 160к, в то время как 80 игр на консоли мне обойдутся примерно в 320, так? То есть ПК получается сильно выгоднее или я чего-то не учитываю в рассуждениях? может я с ценами намудрил и там не такая большая разница? Буду благодарен за помощь, очень не хочется тратить лишних денег
  • Вопрос задан
  • 4900 просмотров
Решения вопроса 9
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютеры
System Integrator
И давно на PS4 есть игры? Кинцо я и на ПК посмотреть могу.
Ответ написан
@MechanID
Админ хостинг провайдера
Мне кажется вы не с той стороны на это смотрите, ps4 и пк - инстурменты для решения задачи "поиграть в игры", но игры на пк и на консоли отличаются, и я бы вам советывал делать выбор исходя из того во что вам играть хочется. Тк как будет старнно например покупать консоль если вы любитель шутеров или RTS.
Ответ написан
Комментировать
@EraserKhv
Системный администратор
У меня 5 лет ps4 и PC живут вместе, ответить что лучше не могу до сих пор.
Есть игры которые невозможно нормально играть на PS4, например Fortnite, нереально строить, когда мало кнопок, на PC гораздо ловчее получается. Но есть игры, например GranTurismo, её на PC нету.

Лучше если у тебя и то и то есть.
Ответ написан
Комментировать
IT_S_M
@IT_S_M
ПК более универсален. И геймпад и телевизор можно к ПК пристроить, а вот офис на плойку не поставишь. Никогда не знаешь что понадобится.
Ответ написан
Комментировать
Sou1Jkeee
@Sou1Jkeee
Ruby developer
На ПК игры значительно дешевле это правда.
Для экономии на играх для ps4/xbox:
-Регулярные распродажи в оф.сторах, с хорошей скидкой иногда достойные тайтлы
-Покупка тайтлов кодами для загрузки у сторонних организаций/лиц, тоже экономит не мало средств
-Можно шарить игры/подписки через семейный доступ(покупать на двоих или по очереди)
-Покупать аккаунты с тайтлами

У меня на боксе более 300 игр, 80% которых я даже не запускал ни разу, при этом я не разорился.
Подписки покупаю сразу на год за 50-60% стоимости. Тайтлы дешевеют не сразу чтобы взять по хорошей скидке возможно придётся ждать не один месяц, но в целом ценник зависит от популярности
В целом вопрос в том на чем вам приятнее играть, и как проводить время.
Клавиатура+мышь или кресло/диван и геймпад.
Ответ написан
Комментировать
@DOK4ic
ПК лучше консолей, всегда!
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
1) Правда ли, что игры на ПК стоят в два а то и более раз дешевле?

Да. Потому что производители консолей полагаются на "эффект илитарности" - и в общем-то, глядя на яббланутых, можно сказать, что не зря :) Ты покупаешь не просто консоль/айфон - а некий билет в "илитарный клуб". Хотя на самом деле внутри консоли банальный линух :)
Это просто специализированый комп, заточенный под определенный тип игр. Не под все возможные игры - а только под определенный тип, в который легко играть с геймпада.
2) Как долго примерно держатся высокие ценники на игры для консолей?

Я думаю, так же как и для ПК - в зависимости от тайтла, от популярности, от выхода следующей части etc. На провальные и таксебешные игры скидки начинаются быстро, на хорошие - иногда годами цена стоит, не падает.
Ответ написан
Комментировать
@Welgen
Люблю железо
Был у меня и ПК, и PS 4, последняя была продана и был собран новый ПК. Почему так: игры в самом деле стоят дорого, если покупать сразу после релиза или по предзаказу. Но, бывают распродажи и игры можно покупать в пределах 2-3 тыс, через год-два после релиза. Да, можно сэкономить если покупать диски с рук.

Для себя я выбрал ПК, так как для меня это ещё и рабочий инструмент, а плойка начала пылится на полке, чего быть не должно.)

Да, ведьмака приятнее проходить на геймпаде, на Клаве не то. Но в шутеры удобнее с мышкой. В автосимы на геймпаде мне играть не удобно, потратил часов 20, не понравилось. Для RPG консоль идеально подходит. Но если нужна унивеосальность - то ПК)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Консоль - это только игры и максимальная защита от читерства (+оплата сети PSN, и другие оплаты).
ПК - это не только игры, но больше читерства в играх, больше возможностей, больше бесплатного, больше свободы.

Профессионально играть или играть в эксклюзивы (которых нет на ПК) - консоль.
Иметь максимум возможностей (включая игры) - ПК.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PolarBearGG
@PolarBearGG
I know that I know nothing
у меня пс4 и мак покупаю на диске игру прохожу и продаю за туже цену на диване играть каеф пк ну такое
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы