@Roc27

Могут ли админы тонких клиентов следить за мной?

Всем привет.
Есть организация, в которой я работаю. Нас обязали перейти на тонкие клиенты. Сервер тонкого клиента находится в вышестоящей организации, там же и админы. Доступа на изменение чего-либо в системе у нас нет.
Сегодня случайно на одном компьютере при попытке вставить скопированный текст из ворда в ворд вставился скриншот экрана. Это показалось крайне странным, ибо эту кнопку никто точно не нажимал.
Могут ли админы тонких клиентов настроить создание скриншотов с заданным интервалом и складирования их у себя? Таким образом смотреть за тем, чем занимаются пользователи?
Или это глюк системы?
PS: пол года пользователи сидят на тонких клиентах и такого не замечали ранее.
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Системное администрирование
System Integrator
Могут.
Но тут я бы процитировал доктора Хауса: «Все врут». Они сами нажали prntscr, может, случайно.
А почему вас это так беспокоит? Что вы там на рабочем компьютере такое делаете?
Ответ написан
Lopar
@Lopar
системный администратор
Да, могут. Но специально подменять ваш буфер обмена сторонней картинкой - это перебор. Ну то есть можно, но игра не стоит свеч. Да и сами скриншоты в программах-следилках обычно делаются не так.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Могут.
Администратор может в любой момент подключится к сеансу пользователя и наблюдать за его действиями.
А картинка случайно вставилась вероятно.
Могут ли админы тонких клиентов настроить создание скриншотов с заданным интервалом и складирования их у себя?
Да, но в этом случае они в буфере обмена у вас валятся не будут.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Могут ли админы тонких клиентов настроить создание скриншотов с заданным интервалом и складирования их у себя?

Мне достоверно не известно, но в таких случаях лучше принимать более худшее решение, потому что если они не могут, а Вы думаете, что могут - ничего страшного не произойдет, а вот если наоборот - могут быть проблемы. У Вас :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы