@nikkon82

Как работает мультимагазин с точки зрения SEO и уникальности текстов?

День добрый!

Создаем мультимагазин - основной сайт + одна БД + одна админка - поддомены на каждый город (регион).
Правильно ли я понимаю, что тексты на всех страницах сайта, на страницах категорий, подкатегорий, товаров будут уникальными только для основного сайта, а на всех поддоменах они будут считаться не уникальными для поисковиков?

Как и на чем лучше с точки зрения SEO создавать мультимагазины?
  • Вопрос задан
  • 470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Welgen
Люблю железо
Каждый текст считается уникальным для конкретной страницы. Причём, насколько помню, ПС сами определяют какая) или же сами можете отправить нужную страницу на переобход.

А по части платформы - нужно чтобы было удобно задавать параметры (title, description и т.д.) редактировать контент страниц. Ну и чтобы сама платформа работала быстро)
Ответ написан
Комментировать
@belkovgb
Делать сегодня магазины под каждый регион по моему опыту уже не так актуально. Как правильно заметили выше, контент должен отличаться хотя бы наличием города в описании, который будет меняться и уникальными контактами. Это имеет смысл, если у вас есть представительства в этих городах.
Что касается платформы то посмотрите в сторону CS-Cart. Поддерживает неограниченное количество витрин, дешевле и удобнее Битрикса. Работаем с ней уже много лет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы