Alexander_Kolmachikhin
@Alexander_Kolmachikhin
Android Programming

Как вы продвигаете свои приложения в Play Market?

Я не давно выложил свое приложение в Play Market. И к сожалению только после этого у меня возник вопрос: как мне сделать так что бы его начали скачивать? Не много порыв в интернете бесплатные способы узнал только это:
- Можно писать статьи о своем приложении на форумы
- Можно рассказать знакомым (ну это и так понятно)
- Можно пиарить себя через соц. сети (не совсем понимаю от куда брать в соц сетях трафик)

Какие еще способы вы знаете и что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@donutpersecond
Бесплатными способами уже ничего не светит . Придумай что нибудь.
Плати тем кто пишет обзоры на игры что бы рассказали про твою игру. Плати тем кто делает видеообзоры, по аналогии выше.
Я бы пошёл в ближайший ремонт Телефонов, договорился бы с мастером за пару тысяч в месяц, что бы он мою игру на телефоны клиентов скачивал, писал отзыв , а при выдаче удалял. Так бы колличество скачиваний набивалось + отзывы. Да куча тем продвижения есть, нужно только включить мозг.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Бесплатно можно. Но в узких нишах. Когда мало конкурентов.
после каждой ачивки (500+,1к+,5к+,10к+,50k) гугл больше нагоняет просмотров
через обзоры.

Важно, чтобы пользователи не удаляли сразу . Чем больше и активнее пользуются приложением
тем лучше. Чем больше платят тоже. Доход даже важнее.

Оптимизируйте . Просмотры - инсталлы. (точно описывайте что будет делать).
Не надо гнаться в асо за высокочастотниками. Если идет по запросу плохой трафик
(мало ставят, быстро удаляют) , то убирайте паразита.

Мне гугл через рекомендации не совсем адекватный гонит. Сколько не меняю описание, цепляет
не туда куда мне нужно. Но у меня проблема в том, что ниша всего из 100 приложений. А совсем
близких аналогов всего 7 штук.
Ответ написан
@Nikname_non_name
Реклама на Ютубе! Сейчас активно рекламируют различные игры и пользователи 30 секунд смотрят рекламу перед видео и обязательно 55% посмотревших скачают приложение!
Ответ написан
XCIDE
@XCIDE
Начинающий программист
Бесплатных способов, кроме тех, которые ты перечислил нет. Можно покупать у групп в Вконтакте рекламу. Так же гугл может забустить в рекомендованные, если есть немного скачиваний, хорошая оценка, игру удалили не сразу/вообще не удаляли с устройства. В описание вставляем популярный теги. Красивые скриншоты. Может трейлер. можно заказать такую услугу, в которую входят: скачивание приложения на некоторое время + отзыв.
Ответ написан
Комментировать
@integer_32
1. Покупаю немного мотивированного трафика, чтобы, во-первых, появились какие-то установки и гугл увидел, что пользователям интересно, а во-вторых, чтобы появились отзывы — без отзывов будет сложнее делать рекламу.
2. Размещаю на бесплатных ресурсах, на 4PDA например.
3. Покупаю «нормальную» рекламу. Тут вариантов масса — фейсбук, директ, myTarget, AdMob и т.д. Честно говоря, все не очень в плане «юзерфрендли» (поддержка никакая у всех, объявления могут не пропустить просто так и ничего не докажешь и т.д.). Конкретный канал порекомендовать сложно, т.к. они разные для разных приложений.

Важно ко второму шагу стабилизировать приложение, чтобы реальные юзеры не сталкивались с крашами на каждом шаге.

Бесплатно же вряд ли получится, только если случайно завирусится, но такое — один случай на миллион.
Ответ написан
Комментировать
nekiystranger
@nekiystranger
Проще на апворке или фрилансим нанять себе дизайнера, чтобы он переделал приложение в красивое
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы