@orange_blue

CMS или Framework?

Есть задача реализовать интернет-магазин косметики и парфюмерии
Основной вопрос состоит в том что выбрать: фреймворк или cms?

Я понимаю что на начале можно сделать интересный дизайн и простой функционал, а далее уже под задачи его наращивать и сайт лишними скриптами не нагружать, но не совсем понимаю в какую разницу в денежном эквиваленте это обойдется

К тому же не совсем понимаю, если выбрать в пользу фреймворка, то вроде как JS говорят лучше, чем PHP (не знаю почему)

Приглянулся тут недавно к Google Firebase, вроде он и от Google (значит оптимизировать его будет проще), вроде и потом приложение к ИМ можно будет проще сделать, но вот такие интеграции как ККТ, 1С и море прочего тоже не понятно как реализовать. И не факт что со специалистами по Firebase не туго...

Подкиньте размышлений или разжуйте кашу :)
По CMS вообще не знаю какое решение оптимальное
  • Вопрос задан
  • 1285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Sanes
@Sanes

К тому же не совсем понимаю, если выбрать в пользу фреймворка, то вроде как JS говорят лучше, чем PHP (не знаю почему)

Ни одного плюса не вижу. Тем более для проектов, где требуется выполнять арифметические операции.
Судя по вопросу, сами вы реализовать это не сможете ни в каком виде.
Ответ написан
Комментировать
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn
Руководитель frontend направления, предприниматель
Судя по постановке вопроса — WordPress + WooComerce + Купленная\Бесплатная тема и попытки ее настроить или OpenCart + Переделка базовой темы.
Фреймворк для магазина это при такой постановке вопроса откровенно херовый вариант, ибо: артикулы, номенклатура, прихода\расходы, модификации, цены, графики, отчеты, покупатели, личные кабинеты, скидки, бонусы, акции, валюты, НДС, сервисы доставок, внешние API и еще вагон и еще вагон и маленькая тележка аргументов против бездумного окунания в то, чего не понимаешь. Для саморазвития можно и... нужно, наверное.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Чайники так мучаются с этим вопросом, как будто для него нет простого ответа.
Если вам нужно типовое решение (то, что уже сотни раз реализовано в интернете) - вам нужна CMS.
Если вы хотите сделать что-то, чего никто не делал или каждый делает по-своему - фреймворк.
Магазин - это, как правило, заведомо первая категория.
Ответ написан
Комментировать
Jukk
@Jukk
Framework долго, но будет работать так как вы его запрограммируете.
CMS быстрее развернуть, кастомизация немного через жопу будет (скорее всего придется изменять код ядра системы).

Если нужен особый функционал (какой-то особенный фильтр, уникальная админка, еще что-то уникальное), то конечно фрейморк лучше
Ответ написан
Комментировать
NikitOS_MV
@NikitOS_MV
Король шутов
Тут вам решать

Если есть знания (или желание учиться), можно попробовать написать самому
Ну а если не хочется разбираться, то можно сms
Ответ написан
если возникают вопросы, чем php лучше, чем js, то проект передать компетентным разработчикам
Ответ написан
Комментировать
hacker342
@hacker342
Like Linux
Опытный разработчик не будет с нуля делать на фрейморвке интернет-магазин если он типичный. Меня тоже многие спрашивают об этом. Есть уже давно готовые решения. Если есть чуть-чуть знания программирования - OpenCart, wCommerce и т.п и в любом случае надо будет допиливать. Если знания в языке мало возьмите вы Битрикс с лицензией интернет-магазина и вы получите почти готовый магазин + выгрузки и т.п в 1С уже идут. Что касается фреймворка, ну тут надо понимать что мы хотим, как правило на фрейморвке делают какие-то системы, веб приложения по продаже билетов, где есть рейтинги и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы