@Dragoonlog

Почему не создадут портативный эмулятор совмещающий в себе почти все приставки, теоретически же железо нынешнего уровня должно позволить?

Почему не создадут портативный эмулятор совмещающий в себе почти все приставки, теоретически же железо нынешнего уровня должно позволить?
Чтобы в одном корпусе была возможность качественно сыграть и в приставки прошлого поколения как геймбои и дс, и хотя бы до уровня виты, пс 2, х бокса...?

Какие сложности? Что является ключевыми проблемами?
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
Проблемы, я подозреваю, юридические.
Но ничто не мешает купить Raspberry PI и накатить туда retropi или lakka.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Потому что -
  • Это никому не нужно.
  • Это крайне дорого и не факт что вообще возможно. Ибо права на интеллектуальную собственность и торговую марку никто просто так раздавать не будет.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что является ключевыми проблемами?

Как всегда - бабло.

Кто это будет покупать? ЦА - кто? Люди моего поколения, помнящие "Денди, Денди, мы все любим Денди"? Нынешние тридцатилетние, заставшие более-менее приличные консоли? Миллениалы, родившиеся со смартфоном в зубах?

Такой проект - это нехилые деньги. И это я еще не упоминаю про авторские права, которые бывает не отдают на приставочные игры 80-х годов! Далеко не все эмуляторы, что можно найти в Сети - легальны. Ну, то есть сами-то они конечно легальны, но прошивки с играми, что туда грузятся - как правило пиратские.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы