Что выбрать: читалку, планшет или нетбук?

Все время загораюсь идеей купить какой-то из гаджетов. Одно время хотел нетбук, одно время читалку, теперь хочу планшет.


Помогите определиться с нелегким выбором, что же из этого можно выбрать? Цена бюджетная, допустим до 10-12К деревянных.


Мой выбор (о котором я думал):

Samsung N220

Amazon Kindle 3 3G+Wi-Fi

Планшет под Android :)
  • Вопрос задан
  • 5818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
dimmaq
@dimmaq
Для каких целей нужен гаджет?
Разные же устройства, так читалка для чтения великолепна, с ipad интернеты читать в дороге (или на диване) отлично плюс игрушки времяубивалки, нетбук может всё что остальные, только не так удобен в использовании.
Если просто потратить денег, то ничего не покупайте, потреблядство — зло.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Раз не можете определиться, значит у вас нет необходимости ни в одном из этих гаджетов.
В этом случае берите первый iPAD с 3G, он вам заменит все три гаджета.
Ответ написан
Комментировать
kefirr
@kefirr
Я за читалку. Заставит больше читать — это полезно. Экран там приятней для глаз. Лёгкая, заряд держит много дней. Киндл очень хорош.

Всякие игры — это бесполезная фигня. Фильмы смотреть лучше в кинотеатре или дома на большом экране с хорошим звуком. От интернета лучше лишний раз отдохнуть.
Ответ написан
Комментировать
Riateche
@Riateche
Если изначально нет каких-то определенных целей, то берите нетбук. Его возможности явно выше возможностей планшета или читалки. Нетбук можно приспособить много для чего. На нетбук можно поставить что угодно.
Ответ написан
Комментировать
krotish
@krotish
Nook Color — интересная читалка (фактически) планшет на Android.
А вообще тут по потребностям — если только читать — Безусловно, киндл. С нетбука читать жутко неудобно.
Если читать+мультимедиа — планшет.
Ответ написан
Комментировать
frol
@frol
Линуксоид
Я пришёл к нетбуку-трансформеру Asus T91MT. 5 часов работы от батареи мне хватает. Доволен как слон, ни разу не пожалел.
Ответ написан
@selenite
Можно купить PandaBoard/BeagleBoard-xm или любой другой ARM11-набор с 7" тачскрином в комплекте, уложишься в $300 и получишь массу удовольствия от экспериментов с железякой.

Если нужно что-то, чтобы носить с собой на лекции/работу — лучше брать нетбук, от 10".
Ответ написан
Комментировать
@Monca
у меня nook и samsung n210
Ответ написан
Комментировать
Colobock
@Colobock
Зачем? Главное — определиться, зачем нужен гаджет. Железка ради железки — бессмысленно.
Размышляя подобным образом, остановился на ноутбуке — никаких планшетов, смартфонов, КПК и прочего приспособить не смог.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Однозначно либо ипад2 либо галакси таб дюймов 7-8, чтобы влезал в карман.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
3-и в 1-ом… Samsusng Slide PC или Dell Duos. И планшет и читалка и ноутбук. Сам уже очень давно над этим думаю, как бы обойтись одним гаджетом во всех трех случаях.
Ответ написан
Комментировать
@virgo5
Читать с нетбука или планшета стоит только, если вы делаете это нерегулярно.
Если же все-таки потребляете много инфы и глаза жалко, то стоит брать читалку, но обязательно с E-Ink экраном.

Помимо минимального вреда для глаз будет долго держать заряд.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы