Какой есть софт для слежки за сотрудниками?

Работаю админом в небольшой купи-продай конторе. Босс потребовал установить на компьютеры подчинённых какой-нибудь софт, который будет логгировать их действия в интернете (историю браузеров) независимо от того, чистят ли пользователи оную. Желательна так же возможность автоматического снятия скриншотов и будет приветствоваться возможность снимать видео на web-камеру. Я предлагал установить сервер и осуществлять мониторинг на стороне шлюза, но «это требует затрат, а решение нужно здесь и сейчас». Сам софта с похожим функционалом не юзал, ничего толкового особо не гуглится. Прошу помощи у вас.

PS: Да, я в курсе про фаерволы на стороне сервера и миллионы способов нормально решить проблему, но босс избрал такой. Приходится выполнять.
  • Вопрос задан
  • 9166 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@zvorygin
По-хорошему - увольняться.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Такие боссы обычно полные кретины.
Ответ написан
Комментировать
@peter_volkov
Вообще для логгирования веб-посещений надо поставить прокси наподобие squid на шлюз и заблочить прямой доступ в интернет по портам 80 и 443.

А под описанные тобой критерии подходят программы типа www.kgbspy.ru ( Сам не использовал )
Ответ написан
Комментировать
rasul4ik
@rasul4ik
Сначала использовали actual spy , сейчас пользуемся RMS + скрытное удаленное управление и слежение, за место TeamViewer.
Логировать историю в браузере думаю не стоит, если будут скрины всего дня.
Ответ написан
Комментировать
@soft4you
ну тупо следить можно чем угодно,
хорошо когда в проге есть современные фичи, а именно анализ поведения. из русских такое видел только у спрутмонитор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы