@jazzus

Как помыть клавиатуру?

Клавиатура logitech craft
Залил соком нижнюю левую часть (где пробел). Теперь залипают клавиши. Думал разобрать, но не нашел ни одного болта. Хз как там все крепится. Могу я просто данную часть под водичкой подержать и все пройдет?
  • Вопрос задан
  • 1045 просмотров
Решения вопроса 2
@vanillathunder
Обычно для доступа к болтам нужно отклеить резиновые ножки внизу, потом они без проблем наклеятся. Под водичкой лучше не держать, если не хочется разбирать, тогда промывать лучше дистиллированной водой, ее можно купить в автомагазинах
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Винтики под наклейками и резинками. Возможно на защелках по шву. Разбираешь, моешь спокойно, потом сушишь. Не вздумай сушить феном! Перегреешь - перекосит пластик.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@JafarN1
Точно не знаю как у тебя, я разбирал и промывал свою MX Keys, отличие в "крутилке" , разборка то ещё удовольствие, промывал потому что на мою "кто то" пролил пиво ))) и стали залипать клавиши:
Три болта под верхними резиновыми ножками, снимаешь крышку, отсоединяешь аккум, вытаскивать его не надо, он подклеен к рамке и отсоединиться вместе с ней. Отсоединяешь все разъёмы платы, у меня клавиши и разъем подсветки, потом окручиваешь и снимаешь плату. Выкручиваешь все болты что видишь, и снимаешь рамку на которой закреплён аккум.
Дальше самое интересное ))) Оставшаяся тушка состоит из трех частей верхний блок клавиатуры, между ним площадка подсветки и металлическая плита для жёсткости. Верхний блок прикручен сквозь подсветку к металлической плите кучей мелких саморезов и они не только по периметру, 6 штук идут в середине, так что нужно отодрать нижнюю серую подложку, она резиновая и по всей поверхности приклеена к металлической плите, у меня почти весь клей остался на плите, но заранее скажу встало обратно все нормально )
Блок клавиатуры оказался спаянным и не разборным, протёр подсветку. А блок клавиатуры просто промыл под душем тёплой водой, обмотал бумажными полотенцами и на два часа поставил боком стекать, потом ещё помахал чтобы точно все просохло. Собрал в обратном, направлении пишу с неё ))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы