@Atllantis

Возможно ли защититься от копирования функционала приложения?

Всем привет.

Допустим есть программа (моя) - допустим вышла год назад.
Допустим есть кто-то, кто сделал свою программу (у этой проги свой код, свой дизайн), но полная копия функционала моей программы. 1 в 1. Допустим она вышла только сейчас. Т.е. разница между моим релизом и функциональной копией - 1 год.
Возможно ли тут что-то сделать в правовом поле?
Ещё раз повторю, код у них свой, написано всё с нуля, дизайн то же свой, но функционал 1 в 1 с моим (те же кнопки, те же названия, тот же контент и т.п.).
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 1
@AVKor
Нет. И это очень хорошо, что нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Разумеется нет.
Защищается то что вы сделали.
А то что кто-то сделал свою программу, которая делает то же самое что и ваше это отлично.

Допустим кто-то придумал программу основная функциональность которой - математические операции, калькулятор в общем.
И что теперь, другим нельзя калькулятор сделать?
Ответ написан
Комментировать
@kr_ilya
А смысл защищать?! Просто пиарьте свой продукт, на иной и не взглянут. Примеров в сети масса. Одни только соц. сети и мессенджеры чего стоят. Внешне разные, но выполняют одни и те же функции. Выигрывает тот, кто популярнее, или предоставляет более удобное и разностороннее использование.

Сугубо мое личное мнение
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Божечки, этот вопрос тут уже со всех сторон обсуждали. Нельзя запатентовать идею. Иначе у нас была бы одна марка автомобилей, один покрой штанов и одна планировка квартир на все про все.

КапитализЪм...
Ответ написан
Комментировать
@dude2012
Конечно нет.
Если хотите их опередить, развивайтесь, придумывайте новые фичи, улучшайте юзабилити. Это и называется конкуренцией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы