medbrat69
@medbrat69
Основатель toster.ru

Найти хорошую работу с нуля на PHP: правда или вымысел?

Господа бывалые пехаперы, вопрос к вам. Всех новичков, которые изучают php, фреймворки, базы данных, и прочее в мире веба для саморазвития, интересует вопрос: сложно ли найти работу, если этого опыта работы нет?
К примеру, есть среднестатистический новичок, который уже написал пару учебных несложных проектов типа файлообменника и сайта со всевозможными тестами
spoiler
не теми тестами, которыми ты покрываешь свой говнокод, юзернейм
(первый на микрофреймворке Slim и второй на Symphony).
Помимо этого он знает/применяет html, css, верстку умеет наваять на флексах, но не побрезгует забутстрапить что-то по-бырому, но в броузерных нюансах не разбирается, интереса нет. Умеет в препроцессоры каскадной таблицы. Шарит в es6, многоцепочечные стрелочные функции наше все. Пишет на чистом JS, если что-то небольшое (не больше 500 строк) нужно написать, иначе подключит жиквери. Может в запросы через аякс.
Что еще... Щупал мускул, машку
spoiler
за ляшку
и простгрес. В планах у него узнать, что за звери такие СВЕРХБЫСТРЫЕ АСИНХРОННЫЕ KEY-VALUE ХРАНИЛИЩА, редиски там всякие и мемкеши и научиться ими пользоваться. Ну и nosql базы посмотреть заодно.
На что может рассчитывать этот новичок, если делает это все потому что интересно, ну и ради призрачной мечты когда-нибудь все-таки пересесть с нынешней галеры совершенно даже не близкой к программированию в офис с бесплатной свежей водой из кулера?
spoiler
Этим новичком был Альберт Эйнштейн.

spoiler
А вот и нет, это я.
  • Вопрос задан
  • 720 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
с опытом не рождаются, его нарабатывают. то есть все когда-то устраивались на первую работу без опыта.
любая наемная работа - это проституция, надо себя продать. для этого нужно хорошо выглядеть (не обязательно внешне, хотя желательно, а в плане не показать себя полным идиотом или хотя бы чутка лучшим идиотом, чем остальные претенденты).

если вы действительно более-менее знаете и понимаете, что написали, а не тупо перепечатывали с какого-то курса, то у вас есть все шансы зацепиться. остальное зависит только от вас.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Какой-то бред читаю. За петросянство отдельный луч поноса.
Роадмапы для wannabe-программистов расписывались на Тостере десятки и сотни раз, погуглите.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Тупо смени работы и не Майся дурью писать гавно тексты
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы