@NetherNN

А как Вы используете свой планшет?

Подумываю приобрести себе планшетный компьютер, хочется взвесить все "за" и "против"
Только вот хочется не просто играть и сериалы смотреть.
Расскажите в комментариях, как Вы используют планшеты в своей айтишной жизни?
  • Вопрос задан
  • 3119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@tushev
Достаю раз в месяц, сдуваю пыль, заряжаю и читаю с него википедию или хабрахабр сидя на диване.
В остальных случаях пользуюсь десктопным компьютером c двумя большими мониторами или коммуникатором Galaxy S4 с большим экраном, если я не дома и не на работе.
Ответ написан
Комментировать
MonkAlbino
@MonkAlbino
Фронтенд разработчик
Тоже очень часто знакомые спрашивают "зачем нужен планшет?". Я их прошу привести их паттерн использования компьютера. Что они делают за электронным устройством.
Если это чтение или лазанье по сайтам, прослушивание музыки и написание небольших текстов (комментарии, личная электронная почта), то планшет - идеальный вариант.
Если же хочется смотреть видео или играть в тяжелые игрушки, типа "танки", то планшет тут явно не подходит.
У самого есть планшет: я на нём только играю в 1-2 игрушки (жить я могу и без них в принципе), читаю почту, твиттер и лазаю по сайтам (раньше я это делал с ноутбука или десктопа и никаких проблем не было) и работаю - верстаю сайты и смотрю как оно выглядит и работает на планшетах. То есть фактически из полезного - это только работа. Остальное - это всего лишь баловство с игрушками и чтение, которое 10 лет до этого я совершал с других устройств и был доволен.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Есть Nexus 7, некоторое время использовал его для "всего" (починить что-то по ssh, почитать сайты, RSS, почту, посидеть в жаббере). Потом лень взяла своё, снова таскаю ноут (на случай починить), а остальное делаю на телефоне.
Ответ написан
Комментировать
@sergealmazov
iPad Mini, если куда-то еду, чтобы что-то в заметки записать, в интернет выйти, погоду посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы